Трудовое право
Начисление пособия по безработице.
Я зарегистрирован в центре занятости населения с 13.11.2013. Когда мне назначали пособие, на словах сказали что будет назначено максимальное (в нашей Курганской области) 5650 рублей. А теперь мне кажется что приходит меньше, чем они сказали. Был на отметке 15.01.2014, а начисления до сих пор не произошло. Можно ли как-то проверить сколько должно приходить? Я думаю можно взять в банке детализацию операций моего лицевого счета. А можно ли в центре занятости взять какой-либо документ, в котором будет указана сумма пособия в месяц?
Как это - на словах сказали? Вы должны были расписаться в приказе о назначении пособия по безработице, где и написан размер пособия. Если вы были на перерегистрации 15.01 - теоретически пособие уже должно быть перечислено, но в начале года обычно бывают перебои с финансированием, возможно - в ваш центр занятости просто еще не поступило финансирование из бюджета, по простому - денег нет. Пособие рассчитывается элементарно. Назначено с 13.11, первый раз пришли, например, 28.11 - это 16 календарных дней, 5650 (если правда таково ваше месячное пособие) делим на 30 (число дней в ноябре) и умножаем на 16. Эту сумму и получите дня через два после посещения. Потом допустим были у инспектора 10.12 - это 2 дня ноября (5650/30*2)+10 дней декабря (5650/31*10), это ваше следующее начисление - и так далее. Если не было приостановок, конечно. Начисляют пособие на следующий день после посещения, перечисляют - через день от посещения. Всегда кажется, что мало, но процесс начисления пособия автоматизирован и ошибки бывают чрезвычайно редко.
Николай Юдин
какова числа биржа труда перечисляет деньги . если был перестановлен на месяц все выплаты ..если ты отметился 26 ...то какова числа придут деньги на счет
Юрий Ефремов
Дак начисление пособия производится один раз в месяц, а у инспектора на отметке бываешь 2 раза в месяц. В какой раз начисляют после первого посещения или после второго в месяц.
Обратитесь в центр занятости населения к бухгалтеру по начислению. Она вам все подробно рассказать какого числа и какая сумма была вам перечислена. Если вы были на отметке 15 числа, пособие начисляют в тот же день и перечисляют.
Николай Юдин
какова числа биржа труда перечисляет деньги . если был перестановлены на месяц все выплаты ..если ты отметился 26 ...то какова числа придут деньги на счет
))
И когда же поступит финансирование? уже 22 января, я был на явке 9 января, 16го, и до сих пор ничего не пришло.
Валентина Шлык
Доброго времени суток, я рекомендую, обратитесь за пояснениями к своему инспектору
Мне сказали, что начисленное пособие можно увидеть в портале центра занятости - я вошла туда с личным кодом - и где смотреть начисление?
а мне вместо обещанных 5650 начислили всего 4900
я встала на биржу, 9 января 2018 года потом отмечаться ходила 18 числа и перечесления должны были быть с 24 до 26 сегодня ходила и нет (