Потому, что зарплата была маленькая. Размер пенсии зависит не только от стажа, но и от накопленных пенсионных баллов. Сколько вы за свои 20 лет накопили?
Сначала работают за конверт, зарплату от уплаты налогов скрывают, потом стонут, что пенсия маленькая
Трудовое право
У человека стаж 20 лет, на госуслугах показывает, что пенсия будет 12тыс. Это нормально? Почему так мало
Многое зависит от того, где и кем он работал и какая у него была зарплата, причём "белая".
и стаж невелик и зарплата была маленькая.
пенсия зависит не только от стажа
От стажа сейчас ничего не зависит ,зависит от величины зарплаты .Зарплата должны быть белая и не минимальная .Многие выходят на такую пенсию , а у нас пол страны получает зарплату в конверте .Официалка у многих минималка +конверт.
идти и консультироваться в каждом конкретном случае, может документы на периоды декрета не посчитали или ухода за инвалидом
Если не секрет, то по вашему мнению, какое к этому отношение имеют юристы? Наверное этот вопрос необходимо задавать правительству, которое Определяет размер пенсии
У соседки - 45 лет а пенсия 11 шт.
Нормальная цифра на пенсию в 70 лет выйдет. Это не пинсионные а похоронные
Да не мало это однако, вот депутатская пенсия это мало однако
Где именно человек наработал 20 лет? Как обычно самую ключевую информацию в вопросе корова языком стёрла.
Если, к примеру, человек наработал 20 лет в органах внутренних дел, то это нормальная пенсия, учитывая, то что выслуга в 20 лет является льготная и пенсия по данному случаю - частичная, а не полная. Полная при работе 25 лет, повышенная при 32-х летней выслуге. Плюс индексация льготной пенсии автоматически происходит, при каждом повышении оклада действующим сотрудникам, и общая индексация при достижения общегосударственного пенсионного возраста.
Потому, что пенсия - это "СРОК ДОЖИТИЯ"(это когда-то озвучивал М.Задорнов). Зачем платить тебе больше, если ты "скоро умрёшь"? )))
мало потому что работал наверное - не начальником ! а работягой - вот почему так мало
у меня батя был гл.энергетиком - пенсия у него - 35к
а мачеха офисный работник - 8к
разницу чувствуешь ?
а мачеха офисный работник - 8к
разницу чувствуешь ?
Потому, что
это россия
это раша ьбрат а где раша там п0раша
Gol Kmv
эт если че не русофобство а корупция