Трудовое право

моей бабушке 92 года,у неё стажу 60 лет,но трудовая написана с ошибками,и весь стаж вычеркнули!можно как то помочь?

стаж сделали 20 лет!!!!она работала до 78 лет!!!
1. Написать заявление в Управление пенсионного фонда, из какого периода рассчитан стаж, какой период не вошел в подсчет и на основании чего. После этого через суд решать этот вопрос. Многие клиенты обратившиеся ко мне только из этих писем узнают, что оказывается когда они сдали пакет документов для назначения пенсии, работники УПФР исключили ряд периодов, но гражданину не сообщили. Умолчали гады. После этого люди восстанавливали в архивах документов, добывали допсправки или через суд устанавливали факт работы в определенное время и в определенной должности и т. д. и т. п.
Elmurodjon Imomaliyev
Лучший ответ
Необходимо проявить терпение и начать с того, что послать запросы в организации, в которых работала бабушка. Стаж может быть подтвержден соответствующей справкой из тех организаций, где она работала. Если этих организаций уже нет, данные могут быть получены в архивах.
Ну и в случае отсутствия документальных сведений стаж можно подтвердить путем обращения в суд. Но где бабушка найдет свидетелей, которые работали вместе с ней и могут подтвердить факт её работы - это явная проблема.. .
Да, а вышеназванные справки после получения сдаются в пенсионный фонд и стаж пересчитывается.
Gasan Ahmedov
совсем бл ох... там ...в суд идите!
Слова не имеют значения. Главное - даты и подлинные печати. Тогда Ваше дело правое и любой суд должен обязать пенсионный отдел признать стаж.
в суд подавайте на этих уродв
Мишка На Севере еще можно разослать по газетам и ТВ информацию - их так вздрючат
только через суд
Алёна Кабо
Прислушайтесь к Марине Махоткиной и начните с письменного общения с ПФР. Вопрос почему только сегодня?!
Согласно с последним. А в чем ошибка имя не правильно написали? Все документы сдаются в архив и хранятся лет 50. Справки с прежних мест работы могут подтвердить стаж. Дальше нужно долбать ПФР. А почему так поздно очнулись. в 60 лет уже она должна была на пенсию уйти.
Могу по своему опыту сказать, что единственный способ избежать скотства со стороны нашего долбаного государства - это не жить в нем. Сама столкнулась с похожей ситуацией, а добиться ничего не возможно....: (