Трудовое право
Изготовление эпоксидной мозаики на дому- это лохотрон?
жена попробовала заняться Изготовлением, эпоксидной мозаики. с неё за час занятий стрясли 2950рэ. ещё надо доплатить 450. я сейчас в инете нашёл заметку такого содержания:Мозаика из эпоксидной смолы это лохотрон. Их офис находится на Панфилива 41.Обучающимся продают за 600руб этот клей из эпоксидной смолы и рассказывают как изготовить панно. За это удовольствие надо заплатить 3 100 руб. Готовый заказ не принимают вообще ни у кого, ссылаясь на брак (недомес, перемес, цвет не так лег, Земля не в своей орбите). Каждая группа из оставшихся будущих работников и решивших попробовать это рукоделие (около 10 чел.) оставляет там 31 000 руб (3 100*10чел.). Т.к. каждый день собираются две группы, соответственно 31 000* 2 = 61 000 руб в день !!!Волна мозаики пошла по всей стране, отбирая деньги у наивных пенсионеров, инвалидов, домохозяек, порой последние крохи или взятые взаймы у знакомых!!!Люди, не верьте им!!! как бы они достоверно вам не рассказывали, не верьте тем бумажкам-документам, что они показывают!!! И ЖЕНЕ ДАЛИ ПОДПИСАТЬ БУМАГУ -ДОГОВОР,БЛИН ЧЁ ДЕЛАТЬ????ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ-АААААААААААААААААААААААА)))
В Самарской области-давно этот лохотрон имеет место-там "надомная работа" по "изготовлению мозаики" и по "изготовлению свечей".
Например-5 пластмассовых форм для свечей, максимальная стоимость которых максимум 200 (двести) рублей, гражданам всучают за 3000 (три тысячи) рублей, при этом рассказываются сказки про страшный спрос на свечи и их страшный дефицит.
Также и про мозаику-рассказывают сказки про массу заказов из ресторанов, клубов, частных лиц.. .
И ведь кто-то верит ...
Да вся жизнь лотерея, счастливый билетик мало кому выпадает, а мозаика это искусство, там воще этих билетиков при жизни не выдают, как правило должно быть призвание и желание работать за идею. Чего пенять когда ни того ни другого нет... .
Что касается юридической стороны дела, Вы не указали название фирмы, поэтому нельзя с полной уверенностью сказать на каком основании создана обучающая база и если она работает в рамках какого-то производства по изготовлению мозаичных панно, то там все нормально, если нет, то идите и растрогайте Договор, можно и деньги назад вернуть, но это будет судебный процесс.
Кстати работа с эпоксидной смолой крайне вредно для здоровья, при оформлении договора Вам об этом не сообщили, это серьёзное основание для расторжения договора, ну а по вопросам права на преподавательскую деятельность может разобраться любая контора курирущая вопросы экономических преступлений...
В Тюмени была эта "волна"- на тот период-2100р. обучение+клей за свой счёт. В основной массе не принимали продукцию, но часть была взята на "реализацию"))) В кабинете коробками стояла-некому ненужная-Но как реклама, МЫ ПРИНИМАЕМ! ЛОХОТРОН.. Причем ЛЕГАЛЬНЫЙ-ВСЕ БУМАГИ с ВЕНЗЕЛЯМИ ПРИСУТСТВУЮТ (((
Да я тоже натыкалась на это обьявление, моя подруга хотела заняться, отговорила! А зарплату то пишут от 15000, может их в налоговую заложить или ментам? , чтоб людей не обманывалии, и вообще мне кажется уних документы липовые имеются?
Николай, извиняюсь за термин, но ищите еще "лохов" и обращайтесь коллективно в провоохранительные органы. удачи.
Из эпоксидной смолы мозайка хрень полная, её делают стеклянную, керамическую, из камня натурального, в общем где нужно конкретное оборудование. И то, каков спрос на неё?!
Это лохотрон. Я была на вводном занятии, почти "повелась", но умные люди сказали, что работа с эпоксидной смолой - вредное производство и если работать дома, то только с большим количеством свежего воздуха, т. к. очень ядовитый запах.
А вообще-то, есть службы, которые должны выявлять таких аферистов, но они не работают, а жаль. Порядка бы было больше.