Советы, идеи для досуга

Лень - двигатель прогресса! Но все же нужно с ней бороться! Как???))

Maks Rover
)))))))
извечная тема.
самый действенный способ - составить план на день. четко по пунктам, ЧТО и КАК надо сделать. Не меньше 10 пунктов. А вечером перед ужином посмотреть, что сделала, а что нет. если что-то не сделано - тут есть много вариантов (100 рублей в копилку, остаться без ужина, вымыть окна или 50 присяданий) . И польза и борьба с ленью
Гульназ Соколова
Лучший ответ
иногда я разрешаю себе быть лентяйкой... считаю, что беспорядок это показатель того, что человек не живет в строгих рамках и творчески относится к жизни... но хаос - это ужасно... я просто встаю и убираюсь "через не хочу", иногда придумываю себе вознаграждение в виде " почитать" или " скушать вкусненькое"...а когда у тебя семья в виде голодного мужа и детей... то уже не до лени... уже срабатывает инерция ...
Aidana. B
Искать стимул
Али ((((((((((((
Как раз лень - это тормоз прогресса)
попробуйте уговорить себя сделать что-то... на 5 минут... это же немного? когда вы начнете, вы не заметите, как время это пройдет и решите закончить начатое)
попробуйте еще ничего не делать... ну то есть СОВСЕМ НИЧЕГО... ни в коем случае не ложитесь на диван, просто стойте и ничего не делайте, не включайте телик, не слушайте музыку... просто стойте... увидите, долго вы так не протяните, захочется хоть что-то поделать... так займитесь чем-то полезным!)))
Anastasia Kang
Лёг на диван.... включил телек.... И БОРЕШЬСЯ
Олег Белов