Советы, идеи для досуга

Почему девушки лет 14-16 любят говорить только о шмотках, звездах и мальчиках? Других тем что ли нет?!

просто бесит
я тоже этого раньше не понимала и мне было скучно и было мало подруг.. но я тож не теряла время читала а если гуляла то с пацанами ..или касарезила или просто общалась на крайняк в казаки разбойники и ниче нормально с ними даж веселее было.. да и др девченок звала.... кароче даром время не теряла)))
Василий Абраменко
Лучший ответ
а о чем им еще говорить, если даже СМИ об этом говорит
Татьяна Жадан
свозрастом всё изменится
через лет десять они продолжают тоже говорить, но только о шмотках и мальчиках)) ) это неискоренимо. понимаешь, перед подружками своим интеллектом блестать лень да и не зачем)))
Можно ещё поговорить о погоде, о болезнях, о маленьких пенсиях и что молодёжь пошла.... ; )
Это "модненько" и остросоциально!
Это потому, что у Вас нет еще ребенка, наверное.... Точно такие же разговоры и у тех кому за 30....Только сюда прибавляются дети )))) А разговоры о мальчиках заменяются разговорами о любовниках, либо перемалыванием костей мужьям )))) Ничего существенно не меняется ))))
просто мозгов еще нет.. . ))))
Amir S
Патамучта такие девочки не вылезают из телевизора.. . :)
ну в 14-16 лет особого ума нет.... опыта в каких то жизненых ситуациях тоже.... пусть лучше о шмотках чем о сигаретах...
Молодежь говорит о взрослых проблемах так: "А что раньше заморачиватся!)) ", мож оно и лучше. а то когда узнаешь больше о жизни. уже меньше радуешься ей!
Другие темы появятся в 20-25
А о чём им говорить - о музыке, прочитанных книгах и театре? Для девушек и молодых женщин это не актуально, говорят о том, что интересно им самим и большинству парней, а книги ещё в школе надоели, для театра - рановато, есть места повеселее. Книги может и будут, но потом, когда уйдут острые воспоминания о школьной обязаловке. А у нас на работе в кругу женщин за 30 принято сплетничать, говорить о том - что у кого болит и чем это лечится и о шмотках, от всех тем кроме последней тошнит!!!
Мозгов пока маловато, мало чем интересуются, тем для разговора да и вообще интересного в жизни очень много, но в силу своей глурости и наивности им понят это не дано (пока) , шмотки, мальчики, звезды это то чем они живут, вот и лясы точат.. . Хотя не все такие, есть девушки с самых ранних лет очень эрудированные и сознательные не по годам...
У многих слишком высоко стоит вопрос о популярности, взрослости и т. д. Другие темы не интересны, потому, что там нужно знать больше, сравнивать, анализировать и т. д. В школе в это время как раз этому не учат, а большинству такая работа втягость.
но в этом возрасте действительно больше не о чём разговаривать, так как мало что интересно. хотя уже пора подумать о своём будущем
Хм мне 16 лет и я не скажу что у нас с подружками только такие темы, да бывает, но все таки полно других тем для разговора
Это не правда!
Мне 15 лет и лично я не люблю вести беседы на эти темы и из-за этогоу меня совсем нет подруг =(