Кулинарная книга отпадает, т. к у неё пересажена почка и готовить надо только в мультиварке . Тоесть на пару, вареное, тушеное ..
Духи есть , электроника тоже есть , косметики просто НАВАЛОМ, бижутерию не особо хочет ...что ещё просто не знаю.
Советы, идеи для досуга
Что подарить дочке на новый год? 14 лет
1)Фотоаппарат, камера? 2)Коньки, (наверно тоже нельзя такую нагрузку)? 3)Картину на стену в комнату? 4)Серебряную ложку? 5)Новую сумочку... Вобщем так как- то.
Телефон, планшет.. если есть, то очень советую наушники Monsrer Beats. Какие-нибудь стильные часики. Твистер (если можно) , ну или Монополию. Если есть электроника, то можно подарить пару-тройку каких-нибудь штучек полезных, например, набором: наушники Bluetooth, чехол для планшета, чехол для телефона (всё в одном стиле разумеется) . Можно платье, но тогда очень-очень красивое, не у себя покупать, а в интернете, скажем, такое нарядное, праздничное.... Playstation 4. Если любит "Гарри Поттер"- то СТО ПРОЦЕНТОВ понравится набором: кулон с Дарами смерти, кулон со снитчем, маховик времени и футболка с любимым факультетом (ну а если не знаете, куда ваше чадо себя определило, то просто футболку с надписью "Хогвартс")....ну опять же, если Поттероман, то редкому изданию в красивых облажках точно рада будет. Хм.... уж поверьте, даже девочки любят такое: руль, педали, коробка переключения передач (к компьютеру, если что) ну и пару-тройку игр для нового оборудования.
Самое лучшее- последний вариант. Моей 14 лет в январе будет, визжала как ненормальная, когда подарили, хотя она у меня отличница, не фанатка игр компьютерных, любит читать, больше как-то на телефоне с друзьями, а не в интернете.. .
В общем, я своё дело выполнила) И уж поверьте, главное- не подарок, а внимание :)
Если любит читать, то хорошую книгу. Например Сьюзен Коллинз "Голодные Игры" всего три части, думаю понравиться
Думаю можно купить духи или часики)
Живешь во Пскове то можно купить часики в КОЛУМБЕ