Советы, идеи для досуга

что подарить дочке на новый год ей 13 лет

Коньки (как раз зимние каникулы) , лыжи.
Дублёнку, сапоги.
Книги (художественную литературу, например Гюго, Купера, Беляева, Джека Лондона, Вальтера Скотта, Стругацких) .
Плейер, фотоаппарат, телефон.
Украшения (хорошие, хотя и не слишком дорогие, например, кулончик, возможно, в виде змейки, браслетик, брошь) , красивые заколки.
Первую косметику (качественную, настоящую, а не детскую) .
Сделать отложенный подарок (купить на Новый год какую-нибудь мелочь и пообещать купить к лету велосипед, например) .
Спросить, чего она сама хочет, оговорив примерную сумму. Вдруг окажется, что она хочет гитару и запись в кружок обучения игре?
Оговорить примерную сумму и пойти с нею в магазин, разрешив выбирать вещи на свой вкус, пусть даже непрактичные или чересчур неформальные.
Валентина Мартынова
Лучший ответ
А что дочка любит?
Может у неё есть любимая группа? Купите ей футболку с этой группой! (Здесь главное не ошибиться)
А может она любит читать? Купите ей хорошую книгу! Ну, или если средства позволяют - электронную книгу.
Любит рисовать? Альбом, карандаши, фломастеры, гуашь, акварель, планшет.. .
Следит за внешностью? Косметику, книгу про то, как краситься, какое-нибудь красивое платье.. .
А может шьёт или вяжет? Нитки, спицы, пряжу, ткань, набор для рукодельницы.. .
А может любит петь? Купите ей dvd-проигрыватель с караоке. Пусть учится. .
Любит спорт? Велик, ролики, коньки, лыжи, кроссовки, скейт.. .
А может она давно мечтает о чём-то?
Мне на 13-тилетие мама подарила рамку с фотографией всей семьи. Эта рамка до сих пор (а прошло уже немало лет) стоит у меня на полке. Хороший подарок.
Nurlan Rahymbaev
Детям нужны сейчас модные телефоне что-то типо iphone
или ноутбук, а можно подарочную карту или деньги