Советы, идеи для досуга

Домашний кинотеатр не проигрывает диски записанные на компьютере.

Кинотеатр Панасоник sc-pt165 . При загрузке диска пишет, что не может воспроизводить с данного диска. Причем этот же диск читается на более слабом проигрывателе нормально (и не только он). Зато читает левые фильмы и не возражает. Когда мы поставили поцарапанный диск, он так и написал, что диск поврежден. Что делать и как быть?
Илья Кучкин
Я являюсь специалистом в данной области (обслуживание и ремонт) и могу Вас заверить, что формат здесь совершенно не при чём, так как Вы выше писали "Причем этот же диск читается на более слабом проигрывателе нормально (и не только он). ". Из этого можно сделать вывод, что DVD у Вас китайский до мозга костей, такое бывает очень часто. Если Вы хотите что бы Ваш аппарат читал все форматы, советую купить Вам аппарат ВВК, серии 3ХХ или 5ХХ. Они тоже собраны в Китае, цена на них не высока, но качество у них отменное и Вас больше не возникнет подобных вопросов.
А@
Асет @ S I K
Лучший ответ
Илья Кучкин Сборка Чехия
Значит видимо на диске не формат ДВД, а МPEG какой-нибудь. Ещё бошка засраться могла, пылью. (Выход-ушная палка, глазок протереть) . Опять же плохо нарезанный диск. Он на компе воспроизводится?
Andrey Kasper
Илья Кучкин Да воспроизводится. Кинотеатр новый пыли еще нет. В инструкции написано, что он должен воспроизводить и МPEG и ДВД.
Значит кинотеатр не читает ЭТОТ формат диска (CD, DVD) или не читает диски вообще, тогда обратитесь в магазин (где приобретали товар) или сервисный центр.
**
***асаля ***
мож формат не подходит
Скорее всего, диск с компа записан в каком-то формате, который данный кинотеатр не поддерживает. Возможно, скодированный кодеком H.263/264, или еще каким-нить.. . А может файловая система на диске из тех, что не поддерживает кинотеатр (к примеру, он умеет читать только UDF, а записан в стандарте ISO или наоборот)