Советы, идеи для досуга
Что делать с сухопутной черепахой зимой? она впадает в спячкук? или....
В спячку она впадает, у меня раньше была черепаха
Если дома тепло то не вподает! Просто при квартирных условиях их жизнь значительно укарачивается! Хотя черепахи при правельном уходе живут поболее нас!
Вообще-то должна впадать. Анабиоз называется. Но если не заснаёт - ничего страшного. В спячку впадают чтобы пережить холод, голод, засуху и т. п.
в спячку не впадает, шарахается по дому, скребется в каждом углу и гадит, можно её соседям отдать на зиму.... любимым....
люди, будьте гуманнее! естественные условия обитания вашей черепахи - пустыни средней азии, где черепаха вполне может управлять температурой своего тела выползая на солнце или прячась в тени. к сожалению содержание черепах в городской квартире на полу или на участке в подмосковье при температуре 20-25 градусов не оставляет ей шансов на нормальное существование, ферменты не работают при такой температуре, для нормального процесса пищеварения ей необходимо хорошо прогреться, что может быть обеспеченно только при содержании в террариуме с температурным градиентом 26-38гр.
создать приемлемые условия для зимовки черепахи новичку не под силу! а перезимовав на полу вы усугубляете плачевное состояние черепахи, что зачастую приводит к летальному исходу. единственный выход содержать своих любимцев в террариуме, где вы регулируя температуру и длину светового дня, не позволите черепашке впасть в спячку
В смысле на улице?! Конечно впадает! Дураки те кто считают что не впадают! Не все, но впадают!