Советы, идеи для досуга

Анна и Анастасия - два разных имени или одно?..

Вопрос, конечно, глупый, но ваш ответ очень-очень нужен!
Конечно, разные. . Анна - Аня. Анастасия - Настя)
Svetlana Ivaskevic
Лучший ответ
В принципе, конечно, разные. Но как вариант, Анна может быть уменьшительным от Анастасии. Это уж как в семье или среди подруг
поведется. Иногда в семье от имени такие производные имена придумывают любя!
Вадим Ерёмин
Конечно, разные! Причем абсолютно!
Анастасия это женская форма имени Анастас (теперь довольно редко) . В переводе с древнегреческого означает "воскресающая", "возвращающая к жизни".
Анна в переводе с древнееврейского означает "благодать". По другим источникам - "миловидная, симпатичная".
Таким образом ясно видно, что имена разные. Так как изначально принадлежат разным культурам, но и значение имеют различное.
Артур Терехов
Конечно же 2 разных! Анна - полная форма от Аня. Анастасия - полная форма от Настя. У них даже происхождение разное:
Анна - др. -евр. - "милость божья" или "миловидная"
Анастасия - др. -греч. - "воскрешенная", "возвращенная к жизни"
разные
sa
saiat91
ясен пень!
Конечно же одно и то же!
разные. не пойму от куда возникло сомнение??
Д.
Данил ....
разные конечно.
Нюта Нюта
Анна сокращенно Аня, Анастасия сокращенно Настя - два разных имени
Конечно разные!
Разные конечно
Ирина Шелег
конечно это да разных имени. Анна-Анюта-Аня. Анастасия-Настя.
Аня Терещенко
Ну если очень очень нужен, то да, действительно имена разные.
АНЯ И НАСТЯ, такие же одинаковые, как БОРЯ и МАША))))
Nagima Kadirzhan
разные
Lala Toto
Разные.
однозначно разные....
Я считаю, что разные!!!
разные
да, разные, анастасия - это настя
Разные!
Конечно разные!!!
Аня это сокращение от Анастасия а так же можно назвать Настей и Настюшей а что касается имен Анна и Анастасия это совсем разное хотя очень схожие по звучанию имена производные имени Анна это Анечка Анютка Анюточка Нюша
Sergey Vaivodish