Аня растет артистичным ребенком, любит все красивое. С удовольствием ухаживает за щенками, котятами, приносит в дом выпавших из гнезда птенцов. Доброта Аннушки не знает, кажется, границ. Если кто-то рядом плачет - лучшей утешительницы не найти. Анна покладистая, врагов у нее практически не бывает. Рукодельница, шьет своим куклам платья, а позже, став взрослой, шьет себе, не отказывает и подругам. Анна из тех людей, кто никогда не забудут навестить в больнице заболевшего знакомого или родственника, сходить в магазин за хлебом старенькой соседке. Живет не только своими, но и чужими заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна не обижается на них, хотя и видит все это.
Екатерина уже ребенком себе на уме. Она запаслива и чуть жадновата. Если Катя побывала в гостях, в ее карманах обязательно по возвращении домой окажутся конфета или яблоко - наверняка найдется кто-то, кто умилится умом и смышленостью Катеньки.
Катя самолюбива, болезненно переносит чье-то превосходство, в классе одна из лучших учениц и стремится дружить с теми, кто составляет элиту класса, пользуется силой и авторитетом. Обладает нерешительным характером; сказанное, в особенности, касается "весенних" Екатерин. Бравада, экстравагантность в поведении и одежде - не такое уж редкое явление у Кати, особенно это проявляется в экстремальных ситуациях.
Анна-Имя древнееврейского происхождения, означает: благодать.
Екатерина-От греческого "катариос": чистый, непорочный. В представлении большинства людей - "царское" имя. Кажется, даже в его звучании заключены определенная величавость и властность.
Какой характер ребенка вам наравится больше-решайте сами! ;)
Советы, идеи для досуга
выбор имени для дочери! Как лучше звучит Каримова Катя (Екатерина) или Каримова Аня (Анна). Нравятся оба имени одинаково
Катя с этой фамилией звучит лучше.
Если оба нравятся, назовите Анна-Екатерина....
Анна Каримова, как-то благозвучнее. А вот Карина Каримова ещё интереснее, мне кажется ))
мне тоже Анна кажется лучше звучит)
Екатерина.
аня
Екатерина Каримова - однозначно лучше!