будем стараться писать грамотно
а чего один день? ? всегда!
Советы, идеи для досуга
Здравствуйте! Как бы нам с вами сегодня отметить международный день грамотности?
Я уже маркер красный приготовила - на мониторе ошибки исправлять.
очень просто - нужно за стол и намахнуть!!!

это не сюда. это в госдуму лучше клич кинуть...
взать и начать читать новую книгу!
Выучить албанский язык.... аффтар жгёт...
Давайте за ошибки двойки ставить!!!!
Елена Быкова
Нет! Единицы! Я тут давеча за грубость и ошибки поставила +1, так человек не поленился , залез ко мне на страничку и на все вопросы и ответы поставил +1. Аж смешно стало. Вот его задело!
Светлана Громова
Да,молодежь у нас отвратительно неграмотная! В одном слове умудряются по несколько ошибок делать,читать страшно)))
напиться
Встать со своего рабочего места и громко проскандировать на весь офис: "КОФЕ МУЖСКОГО РОДА! СЛОВА ЛОЖИТЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! и тд.
... -да, как заметила моя кошка - это не к той аудитории вопрос...
Николай Пустынников
Но, как ответил ей товарищ Сталин: "Другой - увы - не имеется". Мы обречены жить рядом :-)!
Повышением грамотности. Дружно пойдём и купим новый орфографический словарь. С измененями и дополнениями. Поддержим материально русский язык и грамотность населения.
Николай Пустынников
А что, очень толковая мысль! Я, кстати, не против последних нововведений в русском языке. Недавно купила, правда, вот такой справочник 2006 года, 479 страниц. Тоже ничего, но про "кофе" там нет :-).

грамотно выпить за это дело ))
Трудный вопрос! Тут ведь друзей за стол не пригласишь.. . А грамотность - вещь непростая. И учителей очень мало осталось, тех, которые ее умеют прививать.. . Теперь даже в учебниках ошибки делают...
ой ...медленно надо писать -- что б без ошибок. .
тут хочется побыстрее и на знаки препинания не обращаем внимания. .
во.. . даже стихами заговорила..
Да ни как, как писали с ошибками так и будут.
Наливай, уже выезжаю!
напысать усе ниправульно, кабуты пианые ужо....
Николай Пустынников
Дык мы и трезвыя-то граматностью ни блещим.
песать вапросы и атветы на них грамотна и биз ашибок!!!
позвоним нашим училкам (кто жив) - и поздравим их с праздником!!!!
сами будем грамотно писать и других ошибки исравлять.
Николай Пустынников
Спасибо, Лаврушка. Смешно получилось: и предложение с маленькой буквы, и слово "исравлять" весьма оригинальное :-).
Срочно пишем письма
ну каГ-каГ ?..набухаццо, каГ абычно, па любому поводу ...а туД, типа день знаний, сам бох велел нажраццо до упаду ...))))))))))))))))))
А может сообразим вечерком на троих???? погрызем гранит науки????)))))))))))))
Николай Пустынников
И почавкаем о культуре поведения :-)!
Natalia Kharkevich
а чё грызть то ?..его по стаканАм разливать надо , гранит то этоД ...))))))))))))))))
мой дедушка- кореец говорит: " Я по своему грамнатна"
Николай Пустынников
Ну, ему можно! :-) Мы-то корейского вообще не знаем.
можно устроить соревнование по веселым скороговоркам!
А ЧАВО думать та наливай и пей!!!
Грамотно выпить и закусить - как учил профессор Преображенский.
сделайте мне всё грамотно пжаста!
ДА! Я за букву Ё !
То сейчас твориться в России с русским языком скоро не только день граммотности убьет, но и сам русский язык! Это и к другим странам относиться... День граммотности - бессмесленный праздник...
шампанским
сядем все вместе за компьютеры, найдем в поисковике орфографический словарь и будем читать.
Ударим грамотностью по Ответам)))))!
Николай Пустынников
Боюсь, что наш арсенал слишком беден для этого!
а давайте писать с ошибками, потом нажимать-искать орфограммы, и будем запоминать, как пишется)
со слезами на глазах