Советы, идеи для досуга

Люди, подскажите простые забавные конкурсы для корпоратива! Пожалуйста!

Жадыра Калыкова
Жадыра Калыкова
92 752
Лучший ответ
Когда все напьются, устройте ТЁМНУЮ.
До следующего года все будут помнить это побоище.
несколько стульев допустим 10 и 9 участников, все ходят по кругу звучит музыка, музыка затихает и люди должны успеть сесть на стул, так постепенно выбываеют, остаётся один стул и 2 участника.... ит. д.
Денис Кузин
Денис Кузин
1 488
О, у нас самые ходовые игры: это пантомима - один загадывает другому слово, например покажи проститутку, кто первый догадается, выходит показывать, а тот кто показывал загадывает ему и садится, и так по очереди. Еще смешнее всего особенно под это дело, показать строчку из песенки. Ржач гарантирован.

Или "я никогда не делал этого", смысл игры в том чтобы назвать то, что ты не делал никогда а другие все делали, кто это делал загибает пальцы, называют все по очереди, остается тот у кого меньше загнутых пальцев. Например: я никогда не водила машину (многие водили и они загибают) . Я не летал на самолете (а многие все же летали и тоже загибают) .
Вариант: мужчинам называть женские дела: я никогда не носил платья, не красил ногти и т. д.
Веселого времяпрепровождения!
A У МЕНЯ В ШТАНИШКАХ.. .
Перед игрой делаются заготовки (вырезки газетных заголовков, причем темы заголовков могут быть самые разнообразные. Например: «Пух и перо» , «Победитель
соревнований» и т. д.) .
Вырезки укладывают в конверт и запускают по кругу. Кто принимает конверт, громко произносит: «А у меня в штанишках...» , затем достает из конверта вырезку и зачитывает. Получившиеся варианты ответов порой очень забавны. Чем остроумнее вырезки, тем веселее игра.
ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК
Участникам игры придется изобразить мошенников из сказки «Золотой ключик» . Вызываются две пары. Один в каждой паре - лиса Алиса, другой - кот Базилио. Тот, кто Лиса, сгибает в колене одну ногу и, придерживая ее рукой, вместе с Котом, у которого завязаны глаза, обнявшись, .преодолевают заданную дистанцию. Пара, «доковылявшая» первая, получает «золотой ключик» - приз.
САМЫЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ
Играют 2-3 человека. Ведущий читает текст: «Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз. Лишь скажу я цифру три, - приз немедленно бери. Однажды щуку мы поймали, распотрошили, а внутри рыбешек мелких увидали, и не одну, а целых семь» . «Когда стихи запомнить хочешь, их не зубри до поздней ночи. Возьми и на ночь повтори разок-другой, а лучше 10». «Мечтает парень закаленный стать олимпийским чемпионом. Смотри, на старте не хитри, а жди команду: раз, два, марш!» . « Однажды поезд на вокзале мне 3 часа пришлось прождать... » (если не успевают взять-приз, его забирает ведущий) . «Ну что ж, друзья, вы приз не брали, когда была возможность брать» .