1. “Не нужно страдальчески вздыхать и охать и ждать чего-то плохого. В таком настроении всегда притягиваешь к себе одни неприятности! Гони от себя прочь хандру и уныние. ”
2. “Будь уверен! Ты не упадёшь! Не торопись, иди осторожно! Всё будет хорошо! Вот увидишь! ”
3. “Бычок, а ты сбеги с доски. Я так всегда с холма сбегаю и не падаю! ”
4. “Сядь на доску и спустись сидя, как дети с горки. Так даже веселее! ”
5. “Посажу его на игрушечный автомобильчик, и бычок съедет с доски с ветерком! ”
6. “Привяжу к бычку воздушные шарики, мой бычок полетит и не упадёт с доски! ”
7. “Поставлю заборчик у края доски. ”
8. “Положу дальше ещё одну доску, тогда спуск не будет таким крутым. ”
9. “Возьму его на руки. ”
10. “Помогу бычку развернуться, пусть идёт в другую сторону. ”
11. “Постелю соломку у края доски, чтобы бычку было не больно падать. ”
Советы, идеи для досуга
Знаете стишок про бычка....Что нужно сделать чтобы бычок не упал с доски?
Улучшить настроение бычка, чтоб он, бедненький,
не качался, вздыхая на ходу"! Дать пучок свежей травки!
Подставить подпорку под другой конец доски, чтоб теленок не ебн#лся.
Остановить его, не дать доске качаться, припереть его чем-нибуть.. . Не продолжать стишок, в конце концов!
Идет качок, бычается?
Сотворить досточку безконечную
снять бычка с доски, закрепить доску
Не надо поить его всяким алкоголем, чтоб он не шатался!!!!