Советы, идеи для досуга

СОС! Посоветуйте кино, что вас в тяжелые моменты поддерживало?

Дамы и господа, никогда не злоупотреблял Вашим вниманием, у меня у друга семейная трагедия. (кроме шуток, у человека чуть крыша не едет) Друг далеко, я говорю с ним по телефону, но хочу его как то отвлечь. Просто что то посоветовать чтобы пережить момент, занять голову чем то другим, кроме неприятностей. Хочу ему какое то кино залить, которое отвлекает и как то доказывает, что жизнь продолжается. я понимаю, сколько людей - столько мнений, но примерно знаю что нужно: 1) американское молодежное масс-кино - не канает, возраст и мозги у него не те (ему 35 лет). Ну может более-менее подходит "Нечего терять" - такое кино еще можно смотреть. но уж не "американский пирог" 2) супер - это французские фильмы, снятые мастерами - "Леон", можеть быть - "Ангел-А". Но "Леон" ему сейчас не совсем в кассу, человек и так на грани срыва, как бы не навредил себе. 3) я знаю, что ему когда то понравились "беги, Лола, беги", "Достучаться до небес", "Боги, наверное, сошли с ума". Может, присоветуете что то еще? что вас в тяжелые моменты поддерживало? Век помнить буду, чем смогу - отблагодарю. Спасибо тем кто откликнется!
Ну, я могла бы посоветовать фильмец "Секрет",не художественный, но очень хорошо сделан. Фильм про то как успеть достичь желаемого в жизни. Как научиться работать мозгом. Первый раз увидела его когда в жизни все застопорилось ( потеряла работу, была одна в чужой стране, без близких, не было денег), смотрела несколько раз, просто включала и слушала, занимаясь своими делами... Помогло, перестать думать о неудачах и несправедливости жизни, а это как потом выяснилось было первым шагом к изменению ситуации...
Гала Коловертных
Лучший ответ
Деловая женщина, Миранда, Бал, Звуки музыки, рижский Театр, Знакомство по брачному объявлению...
скажу смое мнение - детские фильмы, такие как приключения Петрова и Васечкина, Приключения Электроника и иже с ними, далее Шоколад, Sorority Boys, не шутите с Зоханом и другие.
мне когда плохо я смотрю Чужой, Скарлет-Унесённые Ветром, сейчас переключилась на Константин ( Кеану Ривз) Другой мир (мужу нравится) нам по 36 лет
У меня было поршивое нтроение и я посмотрела "Брюс всемогущий" . Да комедия. Но смотришь после филь себя както по другому. И чувствуешь в себе силы всё исправить. Теперь когда мне тяжело смотрю этот фильм и длаю этот мир лучше. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ
Светлана
2012 новый, послезавтра, день независимости, матчи: Россия голландия, Россия англия . ))))))))))))))))))))))))))))))) мне всегда лучше становится!!!!
меня на позитиф всегда выводит Пираты карибского моря, все части. мне 18
Сумерки самое лучшое кино!!!
Fidan Kanbekov