Советы, идеи для досуга
подскажите какие нить конкурсы для днюхи прикольные=)
у меня скоро днюха, не охота вообще праздновать, поэтому приглашаю лучшую подругу и двух друзей. Друзья старше, и мы с ними не оч близко общаемся, но воот решила ради интереса позвать. и не знаю как развлекать их. может знаете какие то конкурсы смешные? или идею какую нить подкиньте, что мне с ними делать=))))))))))))))))))))))))
конкурс "Смотай шнур"
На середине шнура или толстой нитки завязывается узелок, а на концах привязываются карандаши. По команде ведущего начать конкурс, игроки должны как можно быстрее намотать свою часть шнура на карандаш. Кто быстрее это сделает - тот и победил.
конкурс "У меня в штанишках ..."
Для конкурса нужно заранее подготовить материалы. Из газет, книжек и пр. нарезается коротенькие заголовки, пусть даже не смешные - смешно будет потом. Самое главное - побольше. Все это складывается в бумажный конверт, склееный как штаны. Участники садятся в круг, а затем вытягивают заготовленные вырезки и со словами "У меня в штанишка - " читают, что написано на бумажке. Должно получиться нечто вроде " у меня в штанишках ...-колхозники собрали большой урожай огурцов ". И так далее по кругу пока не закончатся бумажки.
конкурс "Ассоциации"
Все cадятся в круг, и кто-нибудь говорит на ухо своему соседу любое слово, тот должен моментально сказать на ухо следующему свою первую ассоциацию с эти словом, второй - третьему и т. д. пока слово не вернется к первому. Если из безобидной "люстры" у вас получалась "групповуха" - считайте, что конкурс удался.
конкурс "Роддом"
Играют два человека. Один - только что родившая жена, а другой - верный ее муж. Задача мужа - как можно подробнее распросить все о ребенке, а задача жены объяснить все это мужу знаками, т. к. толстые двойные стекла больничной палаты не пропускают звуки наружу. Увидите, какие жесты будет делать жена! Главное - неожиданные и разнообразные вопросы.
конкурс "Комплименты"
Этот конкурс очень хорошо идет при праздновании 8 марта. Вызываются двое мужчин, которые должны по очереди говорить комплименты, например, на букву "О". Проигравшим считается тот, у кого в запасе не осталось слов.
конкурс "Изучаем азбуку"
Ведущий говорит: "Все мы люди, образованые, а вот знаем ли мы азбуку? " С буквы А, и далее по алфавиту, игрок начинает фразу-поздравление по тому поводу, что собрались гости. Например: А- Айболит поздравляет всех с Новым годом! Б-Будте бдительны скоро Новый год! В-Выпьем за Дам! Особенно весело когда конкурс доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.
конкурс "Фанта"
Берут кусок бумаги и разрезают его на столько частей, сколько человек играет. На одной бумажке рисуют крестик, все перемешивают, и все достают по одной бумажке. Тот, у кого меченая бумажка, загадывает жаление, а другие его исполняют.
конкурс "12 записок"
Старый веселый конкурс, но в него весело играют и взрослые :) Берется 12 бумажек, на каждой из которых пишется, где лежит следующая. Потом почти все записки прячутся в разных местах, а одна отдается в руки игроков. Их задача - найти и собрать все записки. В эту игру хорошо играть на дне рождения, когда в последней пишется, где спрятан сам подарок.
конкурс "У меня в штанишках ..."
конкурс "Ассоциации"
конкурс "Роддом"
конкурс "Комплименты"
конкурс "Изучаем азбуку"
конкурс "Фанта"
конкурс "12 записок"
Поробуй такую фишку:
Встаете в круг, ты начинаешь - один, твой соседпо левую руку - два, а дальше начинается самое интересное, в этой игре нельзя произносить цыфры в которых упоминается три и числа которые кратны трем например 12, 15, 33, 51, вмето этих цифр необходимо хлопнуть в ладоши. . Человек, который запнулся начинает все с начала; ) прикол досчитать хотябы до 100, если возраст позволяет каждый промах сдобрить стаканчиком чего-нить алкогольного, после 3-5- промахов становится тааак весело...