Советы, идеи для досуга
подскажите пожалуйста новогодние конкурсы.
Которые можно проводить дома
оу одна игра есть прикольная. проводится за столом. короче выбираете ведущего, остальные по очереди называют слово на заранее выьранную ведущим букву (например С) , которое находится в данной комнате. Первый игрок говорит например стул. Ход переходит рядомсидящему. И так далее. если учатник долго не может придумать слово, ведущий считает до 3, и если игрок не успел - он выбывает и игра переходит другому. и так до конца))
Поиграйте в бутылочку. Положите в бутылочку листочки с заданиями (спеть, прочесть стих, поцеловать кого-то и т. д.) . Сядьте кружком и крутите бутылочку. На кого покажет горлышко, пусть вытащит и выполнит задание.
*самый меткий хвост*: участникам привязывается *хвост*( верёвка, к концу которой привязан карандаш) , стоя спиной к бутылке из - под шампанского, нужно попасть *хвостом* в горлышко бутылки.... победитель тот, кто быстрее справился с заданием.. .
* сиамские близнецы* : пары становятся под ручку, повторяя движения за инструктором, главное не забыть, что у пары одна правая нога, одна левая рука и пр.... например, если инструктор поднял правую ногу, то правую ногу в паре поднимает участник, стоящий справа, а не оба.... и т. д.
Бег в мешках наперегонки, после третьего стакана-----очень весело...
Кто быстрее вырежет снижинку тому приз.
Конкурс называется ромашка: Вырезается ромашка на липесках пишется деиствея кто вытенул этот липесток должен изобразить то что там написано не говоря не слова все должны угодать что он делает или что изображает.
Например: чайник, будильник, утюк, поросенка, человек который заблудился в лесу. чел-к, который ушиб ногу или какованибудь артиста.
в интернете можно найти много конкурсов и проведение Нового года.
а ты сома придумай весело получится! хих