http://www.narzankurort.ru/
http://www.kmv-tour.org/
это санатории Кисловодска! и отдохнете и подлечитесь
Кисловодск – это уникальный город курорт расположенный на юге России, в предгорьях северного кавказа.
Курорт Кисловодск славится своим Нарзаном, одним из крупнейших в Европе парком, мягким климатом, солнечной погодой и конечно же своими санаториями.
Санаториев в Кисловодске более 50, и большинство из них располагаются вокруг парка и курортной зоны Кисловодска.
Но к сожалению не во все санатории Кисловодска можно преобрести путевку. Часть Кисловодских санаториев принадлежит различным ведомствам (напр. Санаторий Россия принадлежит МВД, Санаторий Жемчужина Кавказа - ФСБ, Санаторий Долина Нарзанов - РЖД и. т. д)
Но в Кисловодске достаточно санаториев в которые может преобрести путевку любой желающий получить качественное и квалифицированное санаторно-курортное лечение.
Кисловодск располагает санаториями от эконом класса (напр. Санаторий Центросоюза, Санаторий им. Димитрова, Санаторий им. Кирова, Санаторий Колос, Санаторий Пикет и некоторые другие, где среднесуточная стоимость на 1-го человека в сутки не превышает 1900р. ) до современных комфортабельных здравниц соответствующих высокому уровню сервиса европейского класса (напр. Санаторий Плаза ****, Санаторий Вилла Арнест, Санаторий Солнечный и др. , в этих санаториях стоимость отдыха и лечения начинается от 3500 р. в сутки на 1-го человека) . В не зависимости от стоимости и уровня санатория, все санатории Кисловодска специализируются на 3-х основных профилях: сердечно-сосудистая система, нервная система и органы дыхания. В некоторых санаториях Кисловодска лечат и другие сопутствующие заболевания, напр. Желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, урогологические и гинекологические заболевания и. т. д. , но на их лечение приходиться минимальный комплекс процедур, поскольку данные профили являются не основными и являются приоритетными в других городах (напр. Желудочно-кишечный тракт является основным профилем Ессентуков и Железноводска, а опорно-двигательный аппарат – Пятигорска).
Советы, идеи для досуга
в каком можно отдохнуть санатории в отпуске и подлечиться ?
Украина! Город Трускавец! Там есть санаторий Риксос-Прикорпатье! Прекрасное место! и отдохнуть и поле4ится можно)) ) Сама там была!) ) Горы Корпаты о4 красиво!!) ) главное 4удо там это минеральные воды! Советаю!
Санаторий "Солониха" - Архангельская обл. , Красноборский р-н