История возникновения вопроса:
Загадка взята из книги "Русский эротический фольклор". Загадка придумана в дореволюционные времена. Тогда ответ на неё звучал так:
Вылазиет из под юбки (рождается)!! !
Т. к. в то время все женщины носили платья и сарафаны. И каждый вечер они их снимали (через голову) . Мужчина же только один раз - при рождении.
Ответ не совсем точный, т. к. находились шустрики, которые вылазили частенько из под юбок. К тому же ответ абстрактный: вылезти из под юбки - родиться, - не совсем точно.
ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на загадку:
Дышит мышцами грудной клетки!! !
У мужчин дыхание происходит посредством мышц нижнего пресса, а у женщин -посредством мышц грудной клетки .
Женщина всю жизнь дышит таким способом. А мужчина дышит этим способом ТОЛЬКО при последнем вздохе (перед смертью) .
В свою очередь, данный ответ тоже не является верным. Мужчины, действительно дышат в основном животом в отличие от женщин, но при физических нагузках тоже начинают дышать грудью . Говорят, что существует 3 степени нехватки кислорода:
1. Нормальная (дышим животом)
2. Повышенная (дышим грудью)
3. Высокая (при дыхании поднимаются и плечи)
Советы, идеи для досуга
что делает мужчина один раз в жизни, а женщина каждый день?
Обманывает супруга.
Вылазиет из под юбки, то бишь рождается
Раньше женщины носили платья и сарафаны. И каждый вечер они их снимале (через голову) . Мужчина только один раз - при рождении.
Раньше женщины носили платья и сарафаны. И каждый вечер они их снимале (через голову) . Мужчина только один раз - при рождении.
А если на этот вопрос с точки зрения современного мира посмотреть...
глупость
готовит
Похожие вопросы
- что делает мужчина один раз в год, а женщина каждый день?
- ВОПРОС ТАКОВ: Что делает женщина КАЖДЫЙ день,а мужчина-ОДИН раз в жизни?
- Что женщина делает каждый день, а мужчина один раз в жизни?
- загадали загадку, не могу отгадать... народ, хелп ми) что женщина делает каждый день, а мужчина раз в жизни?
- Дайте советы чтобы становиться лучше каждый день .а не хуже как это у меня выходит
- Что мне с ним делать? Каждый день переживаю..
- можноли и легко ли бросить пить? если тебе 24 и ты пил 8 лет каждый день .
- Посоветуйте,что делать,если дочь с подругами почти каждый день выпивают,они не напиваются,но ведь это зависимость?
- жить с каждым днем все грустнее и тоскливей, что делать????
- Нужен красивый и нестандартный стих-поздравление для женщине с днем рождения!