Советы, идеи для досуга

как заменить провод от розетки если он проложен в стене?

а провод в каком смысле проложен? (извините за такой вапрос ведь не родной язык)

...если внутри стены, то заменит вряд ли сможете, во первых отключите электричества, уберите ту розетку, и на его месте по любому будет торчать старый провод, закройте его изоленто подобным, потом пустит новый провод (советую с потолка пустит, там ноги людей не шляется) , и дотенуть туда где сделали delete, подсоединить розетку (или новую) , воткнуть туда откуда убрали старую, а провод которого дотенули забить чопиками, вроде бы все, /мастеращим просьба прикалываться, сам не мастер такого рода, НО Я ДОМА ТАК И СДЕЛАЛ
Matvey Kozlov
Лучший ответ
Если у вас пластиковые плинтуса, то у них имеется накладка, которая прикрывает внутренний канал в который и можно спрятать провод, закрыв его потом накладкой, но провод в этом случае должен быть в двойной изоляции. Если же плинтус деревянный, то можно пустить провод рядом вдоль плинтуса по полу, но необходимо приобрести специальнве накладки, которые привинчиваются к полу же, поверх провода. Ну, а если стена в квартире не железобетонные проще пробить штрабу. У электромонтажников имеются специальные насадки на перфоратор с фрезой, которыми можно такую штрабу проложить за считанные минуты. Единственное неудобство, что после заделки провода придётся восстанавливать интерьер стены.
либо штробить стену.
либо поверху проложить новый.
Штробить стену и проложить новый провод.
Расковырять стену.
электрика вызови
лучше всего вызвать специалиста (электрика)
можно проложить по стене, но в кабель канале (коробе) , если пустить под потолком, а потом опустить, то будет нормально)))))))))))))
стену придется сковырнуть, и вопще, провода в стене, это не есть безопасно.