Советы, идеи для досуга

А в чём надо справлять этот Новый год? Какого цвета, что на стол и т. д.?

Справляют нужду. Новый год празднуют
Разиля Муракаева(Калимулина)
Лучший ответ
Год желтого металлического Тигра
В старинной бирманской легенде рассказывается, как Буйвол в схватке победил Тигра, а затем надсмехался над ним. С того времени Тигр не выносит Быков (и Коров) . Поэтому, когда будете провожать 2009 год, не хвалите его. Тигру будет по нраву, если его год будете встречать с надеждой и уважением. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума.
Год желтого металлического Тигра – год достижений и испытаний на прочность. Это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций.
Рожденные в год Тигра – интересные и глубокие люди. У них вспыльчивый и непокорный характер, им присуще совершать смелые и дерзкие поступки. Они настоящие герои, поэтому у окружающих пользуются уважением, а также их остерегаются, боясь их бунтарского характера. Оттого у них мало друзей.
Не зависимо от пола, в семье они лидеры, способны влиять на людей. Они хладнокровно просчитывают важные жизненные шаги, при этом действуют самостоятельно, не спрашивая мнения окружающих.
Тигр – искусный соблазнитель. Храбро ухаживая, неизменно доводит отношения с предметом вожделения до спальни.
Чужие промахи они не прощают, не идут на попятную, а действуют до конца. Если цель достойна их высокого ранга. Поспешность – большой недостаток характера Тигра, который приводит к ошибкам.
Что одеть в новогоднюю ночь:

В одежде желательно иметь что-то полосатое. Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов) . Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка и др.
что одеть ??http://www.chudopredki.ru/1148-chto-odet-na-novyjj-god.html

Что должно присутствовать на праздничном столе:

Встречая 2010 год, поставьте на стол желтые, пурпурные или полосатые (из двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо во всех видах (для вегетарианцев – соевые продукты, другие бобовые) . Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир можно готовить из картофеля, свеклы, моркови. На десерт – поджаренный арахис. Напитки желтых, красных и янтарных тонов, особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра – Обезьян. На время торжества музыкальный центр лучше выключить, заменив его пением – сольным или хоровым. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола – металлическая ваза с желтыми фруктами.

Как украсить дом к празднику:

В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из металла: серебряные рюмки, окаймленный металлом рог, украшения из металлокерамики. На елку хорошо сделать игрушки своими руками и загадать потаенные желания.

Пришел Новый год, а с ним – и новый период. Поэтому будет удачно встречать 2010 год в новых одеждах.
Цвета яркие, а стол чтобы ломился от всяких вкусностей как ответ кризису.
ЧТО ОДЕТЬ!
Встречать Новый год можно в серебристом, белом, синем и голубом – в любых сочетаниях.

ЧТО ГОТОВИТЬ И КАК УКРАСИТЬ СТОЛ!
На столе следует поставить металлические украшения, хрустальные сосуды с чистой питьевой водой и, если есть в наличии, - сервировать стол серебряными предметами.

Из блюд предпочтительно – мясные или рыбные, но ни в коем случае не говядину – поскольку сердитый Бык еще не сдал своих позиций, и сгоряча может вас «поднять на рога» под занавес проходящего года.
Обилие овощей (свекла, морковь, картофель и зелень) , бобовых и даже соевых продуктов на праздничном столе также приветствуется.

Теперь о напитках. В этом году графины и бутылки должны искриться янтарным, красным или бордовым цветами. А посему наполните их хорошим вином или коньяком, компотами из сливы или персика, апельсиновым или морковным соками. Помните, что злоупотреблять спиртным в этом году нельзя, чтобы не получить сходство с еще одним старинным врагом Тигра – Обезьяной.

А чтобы усилить мистичность надвигающегося момента – присовокупите к праздничному убранству маленький фонтанчик и поставьте на стол статуэтку белого тигра.

Одним из главных атрибутов новогоднего декора становятся свечи. Они должны быть двух цветов, предпочтительная гамма – полоска, золото, пурпур или чистый белый. Накройте стол скатертью и засерверуйте его своим лучшим сервизом, при этом, не забывая о символике приближающего года. Поместите в центре одну большую фигуру Тигра или расставьте между блюд несколько маленьких. Можно приобрести салфетки с изображением этого зверя – тоже получится оригинально.

Украшаем дом
Чтобы получить благосклонность желтого металлического тигра, подберите новогодний декор золотистых или серебристых оттенков. Привилегии приближающего года – роскошь и пафос. По дому должно быть множество украшений различных типов. Помимо стандартной символики - проявите изобретательность и немного фантазии - «нарядите» дом необычными вещами. Например, расставьте металлические вазы с фруктами или развесьте золотистые колокольчики. Кроме того, праздничное убранство можно разнообразить рогом с инкрустацией. Это послужит символом изобилия и достатка, а также подобное украшение непременно угодит Тигру.
Главное, встречать Новый год с отличный настроением, а уж в чем, как.. . это мелочи!
да, мне тоже интересно)
Mega Mebiko
В кастюме Деда Мороза, на стол чебуреки купленные на рынке у узбека, да не забудте по больше спиртного у меня друган в год тигра ой как любит выпить))))