не люблю праздники, потому что приходится выбирать с кем отмечать. . а те кого не выбрал - обижаются сильно.. . (с семьей или с друзьями, дома или с девушкой, с отцовской семьей или с маминой)
и не люблю поминки, потому что они полны лицемерия и показухи...
Советы, идеи для досуга
Ненавижу праздники и совсем их не жду(((( Кто такой же как я и почему? спасибо!
Обычно праздники ненавидят или очень одинокие люди, которым в эти дни некуда себя девать, или наоборот: люди, у которых огромные семьи, которые собираются вместе и доставляют очень много хлопот.
я тоже не люблю. живу не в россии и тут новый год на месяц позже русского. ни елочек ни мандаринок. а день рождения уже 5 лет не отмечаю-если только вдвоем с мужем или подругой посидим немного. нехочется стареть-оно само приходит ((((
Я! Потому что надоело все! И еще, были ТАКИЕ события, на фоне которых все эти новые года тупо меркнут!!
хлопоты, суета, деньги вылетают только влет. Тоже не очень люблю. Нравятся только тем, что работаю в торговли и на праздники неплохо выходит. А прихожу домой, ничего не надо, завалилась бы спать и ну на фиг эти праздники.
Пословица русская есть: "Бабам праздник - хуже казни". У В. Даля прочитала. Оно и понятно, праздники - груз на женские плечи: много хлопот, много растрат, много готовки, много уборки, много суеты и беспокойства. С другой стороны, слово "праздник" происходит от слова "праздный", то есть "свободный от трудов", "отдыхающий". Праздник выбивает из повседневного привычного ритма, а значит, является для многих стрессом. И постпраздничные дни - стресс. Не всякому нравятся перемены.
потому что с возрастом мы понимаем :опять одно и тоже ...хотя может мы и сами виноваты в однообразии своих праздников, а может нам уже лень устраивать эти разнообразия?... одним словом, НЕ КАНТОВАТЬ!
ya lublu prazdniki tolko potomu chto muz ne rabotaet v eti dni, a tak nadoelo, vsegda odno i to ze- snachala korachishsa vse moesh i gotovish, potom korachishsa vse moesh i ubiraesh- nikakogo moralnogo udovletvorenia, poetomu mi perestali ustraivat zastolia i predpochitaem puteshestvovat, xodit v poxodi, na more, v les....