Грусть - это состояние души скорее всего... .
Я считаю, что люди которые ещё умеют грустить и плакать - это либо дети, либо люди в которых осталось что-то "живое", что-то от тех неоценимых природных качеств которыми наградила нас природа... ведь грустить и радоваться могут не только люди.. . посмотрите вокруг вы поймете, что при любом состоянии вы будете не одиноки... просто надо уметь этим пользоваться
А ещё мне кажется бывает разная грусть. Иногда грусть может вызывать осенняя дождливая погода, Я бы назвал это сладкой грустью, она приятна, настраивает на лирический лад, в таком состоянии можно покопаться в себе, т. к. грусть в этом случае служит неким гарантом объективности, и ты в таком случае можешь даже попытаться в себе что-то исправить.... бывает грусть с привкусом горечи или злобы - вот от такой грусти лучше постараться избавиться сразу, ибо до хорошего она вряд ли доведет.. .
Советы, идеи для досуга
чё делать когда грусно?
мечтательно грустить)
настроить себя сказ себе я не заслуживаю грусти уйди от меня и включить веселую музыку
Попытаться развлечься!:)
я колю сама себе пирсинг когда мне становится грусно совсем и это так взбодряет! только страшно подумать что со мной будет через несколько лет!
Слушать музыку и танцевать...
попытаться развеселиться.. подумать о чем то приятном, вспомнить светлые и смешные моменты жизни
пить, гулять и веселиться!
Позвонить друзьям. Ну а если друзей нет, поиграй с домашним питомцем (если его нету то купи, хотя бы мышку)
Или купи приставку PSP. С ней уж точно скучать не придётся...))
грустную музыку слушать
...всё зависит от тебя самой! Самое главное здесь нужно отвлечь себя чем-нибудь, (например отвлечься просмотром интересной книги, энциклопедии) ,
или просто заняться чем-то полезным.... (например сделать тесто д/сырников и пожарить сырники и т. д.).... за увлечением этого кулинарного
действа, отвлечёшься и забудешь о скуке.... а от сделанного соими руками -
будет хорошее настроение ...
Громко петь
Кукарекать:) -веселее станет;)!