Советы, идеи для досуга
Обьясните....почему луна светить ночью, а на земле темно?
Не могу правильно обьяснить ребенку....Помогите
Для ребенка?: ) Ну это просто.. . Потому что Луна - это "ночничок", который лишь отражает лучи Солнца:) , чтобы не мешать спать деткам и всем уставшим. А тем, кто еще в пути домой, чтобы видно было тропинку: ) А еще для тех, кто творит.. . "чудеса чудесные":) Им яркий свет мешает: ) Луна - их друг: )
Вот так вот и скажите ребенку: ) Да! Луна - наш друг: ) и колыбель души...
В лунном свете - чище краски, с виду - просты
Стали нежней и прекрасней цветы...
потому что луна не светит-она только отражает свет.. ну типа-солнышко как лампочка, а луна это как игрушка, книжка, штучка какая-нибудь на которую лампочка светит-сама ярко светит, а свет на другие вещи не попадает с нее.. как-то так... правда это если вы старше трех)) как до этого обьяснять-не знаю))))))))))))))
Потому как светит отраженным светом.. . Пример - яблоко, освещенное фонариком. Думаю, поймёт.
луна не светит и не греет, она отражает свет, а его не хватает чтобы нормально осветить землю
Отражая солнца свет, сельский туалет и лучше кайфа нет=)
Плохо светит :)))
Она тоже светит, просто слабо! )
Во - первых луна не светит! А если уже так говорить, то свет этот очень тусклый и плохо светит!
Купите ему лучше фонарик на солнечной батарее!
на земле светло, просто луна не такая яркая как солнце, поэтому кажется, что темно
Луна наш спутник. У неё нет атмосферы, воды, она холодная. а у Солнца есть фотосфера-горячие газы, которые выходят на поверхность. Выходящие газы создают процесс кипения. Солнцу ничего, а нашей голубой планете жарко. Засчёт атмосферы, мы, как в парнике.