Советы, идеи для досуга

Что надеть в минус ночью в палатке

едем в поход,ночью будет минус,собираюсь на ночь надеть 2 кофты,пару перчаток,штаны,2 пары носков,шапку и шарф,не умру от холода ночью??
шкуру убитого медведя
Евгений Ярушин
Лучший ответ
нужен хороший спальный мешок
Алена Бехтольд и мужика в комплекте
Спальный мешок с защитой до -10
Olga Yaroslavleva
бери мужика с собой---с ним точно не замерзнешь
Марина
возьми мужа с собой.
Если будет холодно, то всегда найдешь виноватого
Если есть спальник, то не принципиально.
Если спальника нет, тогда рекомендации такие:
1. Принцип многослойности. 3-4 тонких одежды лучше, чем 1-2 толстых.
2. Как минимум нательная, а лучше вся одежда должна быть натуральной.
3. Если нет коврика из пенополиэтилена, какой обычно используют туристы, то обязательно побольше хвойных веток. Если нету, то просто веток. Хотя это очень неудобно. Очень важно "отделиться" от земли.
4. Если есть палатка - хорошо: тепло будет держаться. Можно зажечь какой-нибудь источник огня- совсем тепло будет. Но это опасно. Можно угореть ( огонь выжигает кислород), а то и вовсе сгореть, если уснуть с огнём. Поэтому огонь в палатке - только если совсем уж край.
5. Если на землю нечего постелить, то есть такой метод: днём жечь костёр, а на ночь на этом месте устраивать ночлег.
6. Наибольшие теплопотери организма происходят через голову и шею. Их особенно тщательно прикрыть...
Да ты не уснешь от холода. Будешь всю ночь ворочаться.
Катя Редькова
Если будешь спать в таком снаряжении, то спаришься. Легче спальный мешок купить если будешь спать отдельно. А если будешь спать вместе с кем-то то будете греть друг друга теплом тела и такой одежды не понадобится, главное все что бы были под одеялом. Но на всякий пожарный возьми с собой
Adam Djamulaev
Светлана Медяник ой,забыла что у меня спальник есть
можно с вами? я новичок
Евгений Ярушин тебя медведь укусит