Советы, идеи для досуга
Какие рецепты необычных салатов на Новый Год можете рассказать ?
Оливье уже надоел
Оригинальный десерт "Бланманже"
Состав:
0,5 кг мягкого творога
200 г сметаны
0,5 л молока или сливок
25 г желатина
1 ст орехов
1 ст сахара
5 ст л какао
свежие или замороженные фрукты
Приготовление:
Желатин залить небольшим количеством теплого молока (комнатной температуры) до набухания. Перемешать творог, сметану и сахар. В разбухший желатин залить остальное молоко и нагреть, не доводя до кипения, пока не раствориться. Теплый раствор вливаем в творожную массу и делим на 3 части.
В одну часть добавляем какао, во вторую орехи и фрукты, третюю оставляем так.
Формочку для приготовления (можно использовать обычные чашки) смазываем сливочным маслом.
На дно формы выкладываем первый слой - белый, второй слой - орехи и ягоды, третий слой - какао. Между слоями посыпать сахарной пудрой или ванилином. Ставим на 4-6 часов в холодильник. Перед подачей на стол. опускаем дно формы в горячую воду и на тарелку.
Состав:
0,5 кг мягкого творога
200 г сметаны
0,5 л молока или сливок
25 г желатина
1 ст орехов
1 ст сахара
5 ст л какао
свежие или замороженные фрукты
Приготовление:
салат с лапшой:
1 упаковка лапши быстрого приготовления (типа "Роллтон")
3 свежих огурца
3-4 яйца
250-300 гр. копченой колбасы (лучше салями)
1 луковица
майонез
Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.
Режем огурцы и колбасу кубиками. Добавляем остывший лук и мелко поломанную лапшу.
Заправляем салат майонезом за 15-20 минут до подачи на стол.
3 свежих огурца
3-4 яйца
1 луковица
майонез
оливье!!!!)))))))))))
если вы празднуете только с оливье и талченкой, то сделай пиццу. будет неожиданно и очень вкусно