Советы, идеи для досуга
Какие подарочки на новый год приготовили.Когда елку наряжать начнете?Поделитесь рецептами салатов!
На четверых
Салат для лентяев, даже дошкольник сможет его сделать:
1 баночка горошка, 1 баночка красной фасоли, 1 пакетик ржаных сухариков и заправить майонезом. Дать пропитаться майонезу, но долго не передерживать, т. к. сухари разбухают и становятся квелыми.
подарки ещё не готовила) да и ёлку где-то числа 25 начну наряжать.
Салат из курицы с козьим сыром
Руккола иногда может оказаться слишком жгучей, но в сочетании с козьим сыром и грецкими орехами она просто бесподобна. Великолепный легкий салат для ланча.
Ингредиенты (на 4 порции) :
* оливковое масло,
* 1 большая луковица шалот,
* 700 г филе куриных грудок, нарезать на кубики длиной 3 см,
* 1 кислое зеленое яблоко, порезать на тонкие ломтики,
* руккола для салата на четверых человек,
* 1/4 стакана жареных грецких орехов, крупно нарезать,
* 1/4 стакана козьего сыра, поломать на мелкие куски,
* лимонный сок,
* соль, перец.
1. Обжарить лук-шалот в разогретом оливковом масле до полупрозрачности. Вынуть лук из сковороды.
2. Добавить в сковороду еще 1 ложку масла и положить курицу. Готовить, помешивая, до готовности, около 5-10 минут. Посолить. Вынуть их сковороды и остудить.
3. Когда курица остынет, перемешать ее с луком-шалотом, ломтиками яблока, рукколой, козьим сыром и грецкими орехами. Заправить оливковым маслом и лимонным соком. Посолить, поперчить по вкусу.
Салат из курицы с козьим сыром
Ингредиенты (на 4 порции) :
* оливковое масло,
* 1 большая луковица шалот,
* лимонный сок,
* соль, перец.