Советы, идеи для досуга
какие есть международные социальные сети?(типа контактов и одноклассников)
Facebook
Татьяна Аверина
Привет международная социальная сеть который охватывает все регионы России один их это http://bisocnet.com/ есть много сайтов вроди facebook vkontakte odnoklassniki twitter instagram и тому подобных но у некоторых есть ограничение в некоторых странах и свои лимиты но этот сайт оно подходит под описание международное социальное сеть: http://bisocnet.com/
Фейсбук
Красный Крест - больше пользы
myspase.com
facebooke
Советую Quantum Network qnsocial.com
Facebook.com
Myspace.com
Facebook.com
Twitter.com
Facebook.com
Twitter.com
фейс бук. майспейс. аська. мир тесен. одноклассники. мой круг. круг друзей. твиттер. нетлог.
Какая электронная почта MySpace ?
Татьяна Аверина
Обычные социальные сети
MySpace – самая большая социальная сеть в мире. Она с огромной скоростью завоевала США, сейчас MySpace насчитывает порядка 80 миллионов пользователей. В 2005–м году её выкупила компания Newscorp за 580 миллионов долларов. MySpace продолжает стремительно развиваться и на данный момент именно она определяет пути развития социальных сетей.
Рекомендуется: тинейджерам, молодым людям
Bebo – в отличии от американизированной MySpace, Bebo рассчитан на другие англоговорящие страны, такие как Англия, Австралия и Новая Зеландия. По функциям Bebo очень похож на MySpace. Изначально, Bebo был создан для того, чтобы осуществлять связь между друзьями, однако в последствии сеть разрослась и на данный момент насчитывает порядка 40 миллионов пользователей.
Tagworld – основана осенью 2005 года. Прямой конкурент MySpace. Выделяется прекрасной реализацией Web 2.0 (тэгирование, AJAX). Так же в Tagworld есть поисковик для музыки и IM клиент с возможностью видео чата.
Orkut – продукт созданный программистом Google в своё свободное время (Знаете каждый программист Google имеет право тратить 20% своего рабочего времени на собственные проекты). Своё развитие Orkut начал в США, однако впоследствии получил широкое распространение в Бразилии (около 65 % пользователей).
Рекомендуется: бразильской молодёжи.
AIM pages – Самая молодая социальная сеть среди наиболее популярных. Это попытка AOL потеснить MySpace на рынке социальных сетей. Считалось, что AIM Pages станет настоящим прорывом, однако у неё еще все впереди.
Hi5 – насчитывает порядка 40 миллионов пользователей. За участие в этой социальной сети нужно платить. Одной из отличительных особенностей системы является то, что можно скачав за деньги музыку из iTunes, добавлять её в профайл. На бесплатном аккаунте можно закачать фотографий на целый гигабайт. На Hi5 есть профайлы у Келли Кларксон, Джессики Симпсон, Тиры Бэнкс.
Panjea – основанная в этом году, социальная сеть с экономикой. Предлагает несколько способов получить деньги за свои творческие работы. Есть уникальная система очков.
Cyworld [US] –появилась в Корее и разрослась до феноменальных размеров. Ежедневный доход этой сети составляет порядка 300.000 долларов. Теперь Cyworld постепенно распространяется в США. В сети есть своя валюта (acorns), а так же у каждого юзера есть свой 'minihompy' ( профайл). Пользователи могут украшать свои 'minihompy' и поддерживать связь друг с другом.
Рекомендуется: тинейджерам, молодым людям, корейцам
Tagged – предназначена в основном для подростков. Главная идея – быть затэгированным, создавать тэгирующие команды и зарабатывать очки, для того, чтобы стать самой крутой тэгирующей командой. Tagged потихоньку набирает популярность у подростков в США, однако по сравнению с MySpace всегда вторична.
Рекомендуется: тинейджерам
Popist – очень похож на MySpace, как интерфейсом, так и направленностью. Предлагает пользователям большое количество открытых функций, таких как возможность интеграции с другими социальными сетями.
Рекомендуется: тинейджерам
Friendster – одна из первых сетей, запущенная как “социальный эксперимент”, совсем недавно приобрела патент “на социальные сети”. Сеть очень быстро выросла, однако к сегодняшнему дню совсем опустилась и занимает в данный момент менее 1% рынка социальных сетей.
Рекомендуется: тинейджерам
Tribe - не так давно эту сеть приобрела NBC. Основная задача Tribe заключается не столько в знакомствах и общении, сколько в объединении собственных социальных сетей пользователей. Предоставляет возможность создавать так называемые “кланы”
Рекомендуется: бразильской молодёжи.
Рекомендуется: тинейджерам