Верю. Сама страдаю . Это бывает . Слезами выходят гормоны стресса, для здоровья полезно и для близких ( стресс на них не срываешь) . Слезы – отличное болеутоляющее средство. Кроме того, они содержат и антибактериальные вещества. Слезы нормализуют кровяное давление, заживляют мелкие ранки на коже. Благодаря слезам кожа под глазами долго остается молодой.
Психологи отмечают, что месяцы и годы, проведенные без плача, приводят к тяжелым нервным расстройствам и психическим изменениям. Вместе со слезами из организма выводятся не только вредные химические вещества, но и, что значительно важнее, катехоламины — стимуляторы стресса.
Может лучше "Титаник" посмотреть и наплакаться от души ( а объяснять "почему? " всей семье сложно. Бывает и так).
Советы, идеи для досуга
Настроения нет,хочется плакать,не могу,семья заметит. расскажите что-нибудь интересное..
Сказка народов Чукотки про Красную ушанку, ее бабушку и рыбий жир
Однако жила была в далекой тундре девочка и звали ее Красная ушанка.
Однажды мама напекла лукошко тюленьего жира, натопила бидончик рыбьего жира и сказала: отнести однако бабушке, которая живет за тундрой. За ночь как раз успеешь, ночь полярная. Надела Красная ушанка лыжи и побежала по тундре, напевая песенку о том, как она идет к бабушке. (Песенку Красной ушанки слушайте завтра на волнах нашего радио с восьми утра до одиннадцати вечера. )
Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума.
Пришла Красная ушанка и спрашивает: однако бабушка, почему у тебя такой большой хвост? Однако чтобы пол в чуме подметать, - отвечает песец.
Однако, бабушка, а почему у тебя такой маленький рост? - спрашивает девочка. Однако, даже и не знаю что ответить, - говорит песец.
А Красная ушанка смотрит на него и говорит: однако это не бабушка, а просто какой-то песец.
И тут же лыжными палками вспорола песцу живот и выпустила бабушку. И стали они жить-поживать да рыбий жир попивать. Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.
Всенародная сказка про курочку Рябу

Жили были дед и баба и была у них курочка Ряба.
Снесла она как-то яйцо, но не простое, а золотое. Стали дед с бабой яйцо бить - дед бил не разбил, баба била не разбила, но в конце концов конечно разбили. Затем принялись за посуду, потом выбили стекла, раскрошили мебель, исцарапали лифт, намусорили в подъезде.
Вот такую вспышку вандализма порой вызывают драгоценные предметы в руках малокультурных людей.

Всенародная сказка про курочку Рябу

осень .. осень
попейте Не грустин ...посмотрите комедию..)
Осенняя хандра. Найдите интересное занятие. Например, можно записаться на танцы.
Подумайте: у вас семья, слава Богу одеты, обуты, сыты, есть крыша над головой.. . А посмотрите, что в мире делаеться: разруха, голод и т. п. , разве Ваше проблема существенней этих? Цените жизнь, радуйтесь, улыбайтесь-продлевайте жизнь. Завтра будет день и мысли будут, легче, светлее, а после и вовсе воспримите сегодняшее настроение как ошибку, не теряйте время, не накручивайте себя, начинайте" улыбать душу" уже сегодня". ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО-установка!!!
Согласна с некоторыми: иди в ванную и плачь под душем, станет легче. Сама иногда так делаю, когда тяжело. Зато потом легче. А чаще сажусь и начинаю либо вышивать, либо вязать, либо писать письма. Не грусти. Когда начинаешь грустить, вся зараза пристает, всё отрицательное. Выше голову, пробьемся. Если тяжело -пиши мне. Горе на двоих - пол горя, радость на двоих - двойная радость. Банально, но факт.
если хочеться плакать значит плачьте, иначе никак. идите в ванну мыться и плачьте -пока легче не станет.
Приходит бабуся к доктору:
(Б) - Знаете, Доктор, у меня проблема - газы, но меня это по-правде сказать не особенно беспокоит, поскольку получается это хоть и очень часто - но совершенно бесшумно и без запаха. Вот и сейчас, пока мы разговаривали, раз десять это было - хотя Вы этого и не заметили. Но я все-же (и т. д. )
(Д) - Я понял, принимайте вот эти таблетки и зайдите через недельку.
Через неделю:
(Б) - Доктор, я не знаю, что Вы мне такое дали - но появился омерзительнейший
запах, хотя по-прежнему совершенно бесшумно.. .
(Д) - Прекрасно, прекрасно! ! Теперь, когда обоняние восстановилось, займемся Вашим слухом
Через неделю: