вабще я тож такая) и считаю это вполне себе отличной чертой характера. ведь черт побери стольким парням нравятся скромницы. так что выше нос и не переживай) )
а возможно это возрастное и со временем ты превратишься в какую-нить королеву выпускного бала и уже не будешь помнить какой раньше тихоней была))
Советы, идеи для досуга
посоветуйте мне. я очень скромная и стиснительная....как мне от этого избавиться
Пройди какие-нибудь тренинги. Можно в сетевой маркетинг записаться "Орифлейм", "Эйвон" "Тенториум" - научат.
Не надо менять себя. У тебя редкие женские качества. Я уверена, что твоё счастье тебя найдёт, только не переламывай себя. Естественность и искренность выше и лучше любой моды!!!
Трудно делать первый шаг, но надо.
Надо попробовать быть инициатором
каких нибудь идей. Мне в своё время помогли родители.
Унас дома проводили вечера всем классом, я родилась
в Новый год, было здорово, в саду устраивали танцы
для всех, весь город приходил, танцевали под пластинки.
Попробу и ты с чего- нибудь начать.
Мой девиз по жизни"НЕ знаешь как поступить-делай шаг ВПЕРЁД"
Может он и тебе поможет-дерзай.
Надо попробовать быть инициатором
Попробу и ты с чего- нибудь начать.
Может он и тебе поможет-дерзай.
Это плохо для тебя. Кружки, спортивные секции помогут. Читай побольше, учись старательнее, это повысит твою самооценку, будешь увереннее и перестанешь стесняться.
Это не недостаток. Это достоинство.
Походи пару месяцев в спортзал, позанимайся силовым тренингом (именно им, а не фитнесом) , да не абы как, а чтобы после каждой тренировки болело все кроме бровей. Гарантирую - стеснительность уйдет. А перекачанность, которой так боятся многие девушки, за такой короткий срок не наступит. Силовые нагрузки весьма серьезно влияют не только на тело, но и на мировоззрение, гормональный баланс, эмоциональное состояние и прочее.
Грубо говоря - станешь увереннее в себе, а соответственно стеснительность пройдет.
И еще, советую читать побольше хороших и умных книг. В них спрятана мудрость. Если ты ее сможешь усвоить, то она не даст тебе в твоей борьбе со стеснительностью скатится к банальной огрубленности, которой, к слову, многие девушки сейчас страдают.
И еще, советую посмотреть фильм - Другой Мир 1 и 2. Бери пример с Селинн) )
И да, удачи тебе)
дело в тебе.... наглей и всё....
Подожди этак лет 10 и все рассасется ))) шутка!
Тут два варианта или ты избавишься со временем поняв что ты что то теряешь от застенчивости или не избавишься никогда.
Ваще девушка права это не недостаток, а парнишка не прав, будешь борзеть дадут по репе, ты же не знаешь как вести себя в конфликтных ситуациях.
Просьба ответь мне лично мой ответ Г или он тебе чемто помог хотя бы марально.