Советы, идеи для досуга
загадка, наверно для тупых, но я отгадать не могу!
денег нет вообще, но мне срочно надо купить тапочки!!! шла я шла, встретила двух друзей(дима и толя)! они мне дали по 2.5 рубля каждый, а тапочки как раз 5 рублей стоят! я такая вся радостная пошла тапки покупать! Покупаю я тапки и мне делают скидку, и на покупку тапочек я трачу 3 рубля(2 рубля остается). Иду обратно домой, мне навстречу знакомая девчонка, попросила рубль на мороженное, ну я и дала! Дошла до димы и толи, отдала каждому по 0.5 рублей, остальное пообещала вернуть потом! ВОПРОС: откуда у меня остался ещё один рубль!???
вроде не должно было остацо разве что был до того
че за фигней ты грузишся - давай лучше сексом займемся ))
в кармане завалялся
Какие, однако, тапочки в стране стали дешёвые) ) Вот бы так недвижимость дешевела!)))
Дали 2*2.5=5 рублей
Отдали:
3 за тапки
1 на мороженое
2*0.5=1 - долги
Итого в остатке 0, или я что-то прозевал?
Отдали:
3 за тапки
1 на мороженое
2*0.5=1 - долги
Правильный ответ у Скрябина. Это вопрос из "КВНовских". Или можно ответить, что Дима и Толя не стали мелочиться и брать по 50 копеек.
2.5*2=5 (рублей)
5-3=2
2-1=1
1/2=0.5
никаких рублей у тебя нет =))
5-3=2
2-1=1
1/2=0.5
никаких рублей у тебя нет =))
Елена Шабашёва
я в математики тоже не плохо разбираюсь, но рубль от куда-то всё-таки взялся!
Знакомая девчонка вернула. В магазине не было мороженного по рублю.
в кармане лежал... просто не заметила.. . бывает....
а скидка в магазине большой была?
Может склероз и по пути в магазин тебе кто-нибудь ещё дал рубль?
Девчонке ты дала мороженное. Вот тебе и рубль.
БЕРЕГИ ЕГО
он волшебный))))
Я тоже чего-то не могу понять...
знакомая девочка вернула долг
я огу тебе сказать так: на такие загадки очень странные ответы! хоть я и сомневаюсь, но надеюсь, что все таки рубль лежит еще в кармане!!!
Seexyy что вы курите?
ВОПРОС: откуда у меня остался ещё один рубль!?? ?
:) чудом
не, не рубль, а 2 рубля, нет, не 2, а 5 рублей, откуда у тебя пять рублей?
ну првавильно- 3 тапочки, 1-девочке, и 2 по 0,5=1