Советы, идеи для досуга

помогите! очень надо отгадать загадку! - загадка внутри вопроса!

Командир говорит солдату - Вот тебе пара сапог! Иди продай! Солдат пошел. Обошел весь рынок, никому не надо. Выходит, смотрит два инвалида один на правую другой на левую ногу! Он продал им за 25 р Они сложились по 12.5 Он приносит деньги командиру. Тот говорит 25 много иди 5 отдай обратно. Тот пошел не нашел их. Захотел есть. Купил пирожков на 3 р. Поел. Тут смотрит они. Отдал по рублю. Вопрос - Вернул по рублю, то есть они сложились по 11.5 в сумме 23 плюс 3 р на пирожки. Откуда рубль?спасибо всем за ответ! ))
Ersin Bekbolatov
это логическая задача, а не математическая, и сдесь логически специально все запутанно, все он отдал, нет у него денег
Ekaterina Panina
Лучший ответ
Ersin Bekbolatov спасибо! ты прелесть....))
это тоже самое, что считать пальцы на руке в обратном порядке, получается на одной руке 6, а на другой 5....)))
25-за сапоги,
минус 5-возврат,
из них:
3-на пирожкии
2-по 1му каждому вернул
Ты не можешь к 23 прибавлять 3, потому что они входят в эту стоимость и у тебя не 25 должно получиться, а как раз 23 - т к 2 р им вернули)))))))
на дороге нашел)))
логическая загадка
Uhtiwka [Своeго] Ahi
3р уже сощитаны в 23.23+2=25
Считаем наличные:
получил 25 руб
отдал командиру 20
осталось 5
потратил на пирожок - 3
отдал по рублю инвалидам. Дебет с кредитом сошелся!

Считаем расходы инвалидов:
25 руб - сложились по 12,5
вернули 2 руб - фактически расход - 23 руб - по 11, 5.

Итоговая сумма - 23 руб израсходована следующим образом:
20 руб - командиру, 3 руб. -пирожок.

Подвох в следующем:
Из 23 руб нужно вычитать 3 рубля за пирожок, а не прибавлять!
Оставшиеся от 25 рублей неизрасходованными 2 рубля вернулись инвалидам!
сначала сложились по одной цене, потом по другой)
Игорь Рецкий
Наверное в Кормане рублик нашел.
я ничо не понял
Поел на 3 рубля, осталось 2 рубля, которые он вернул им по 1 рублю, то есть они сложились по 11 рублей! В итоге 3рубля пирожки 22 рубля инвалидам!
от верблюда!
Irina Dyachek