враги нам не нужны, надо жить дружно с соседями. .
уповать только на их совесть: ) к сожалению. .
Советы, идеи для досуга
КАК приучить курить соседей не в подъезде, а на улице, надоел бардак, что делать? Есть на них хоть какая то управа
Ну что, сосед, идёшь домой?
Небось устал, голодный, злой
Потрать ещё минутки три
И на подъезд свой посмотри!
Беречь подъезд давайте свой
Окурки уносить с собой
Не сыпать мусор тут и там
И не мочиться по углам.
А если вдруг твой пёс или кот
Нагадит у чужих *ворот*
Не поленись за ним убрать
За что же все должны страдать?
Сосед!! !
Подъезд наш общий дом
Чужие редко ходят в нём
Дадим все вместе грязи бой
И уберём всё за собой!
Небось устал, голодный, злой
Потрать ещё минутки три
И на подъезд свой посмотри!
Беречь подъезд давайте свой
Окурки уносить с собой
Не сыпать мусор тут и там
И не мочиться по углам.
А если вдруг твой пёс или кот
Нагадит у чужих *ворот*
Не поленись за ним убрать
За что же все должны страдать?
Сосед!! !
Подъезд наш общий дом
Чужие редко ходят в нём
Дадим все вместе грязи бой
И уберём всё за собой!
на окне подъезда написать на бумажечке " просьба не курить сильно воняет" в квартире больной астмой. Может совесть сыграет
Сфотографируйте их с поличным, а потом угрожайте заявлениями. Должно произвести впечатление.
Есть. По законодательству - курить в подъездах запрещено. В суд подавайте.
оф. путь. Заявление участковому. Он обязан принять меры. Существует закон, я правда немогу его процитировать, согласно которому курение в подьездах запрещено. И взывание к совести тут абсолютно лишнее. Просто пишите заявление и требуйте от участкового принятие мер согласно закона. Если участковый будет шевелиться медленно, идите в прокуратуру и жалуйтесь на непринятие мер. Стесняться своих действий не стоит. Люди которые дымят в подьезде знают что нарушают право некурящих жильцов на возможность дышать чистым воздухом. И более того, они покушаются на ваше здоровье. Просить "не курить" бессмысленно. Во первых это не заставит курцов отказаться от своей привычки, во вторых вы должны не "просить", а "требовать".