Советы, идеи для досуга
Слышал что с 1 июня нельзя будет курить на улице, в подьездах, возле метро и там еще целый список в газети прочитал?
как думаете где теперь курить все будут? или так же и будут курить? я так подумал там еще и самая дешевая пачка будет стоитть 100р ето надо бросать а то уже винстон 50р стоит
Бросай курить эту гадость)
На улице можно. На остановках общественного транспорта нельзя. Мне вот только одно интересно - как ОБЕСПЕЧИТЬ выполнение закона о некурении на лестничных клетках. Вышел, покурил, вызвали участкового, стукнули на меня.
- Ты курил?? ?
- Нет, не я!
И иди нах!
А насчет цены - посадим самосад, будем листья табачные сушить. Дешево и сердито махорочку потреблять. И для нашего здоровья, о котором дебилы "позаботились" своим законом - исключительно "полезно". И окружающие некуряки в полном "восторге" будут.. . Вонища - мама не горюй!
А цену на водку поднимут - самогон будем гнать. На сахар с дрожжами хрен цены поднимешь - социальный товар! А с килограммчика сахара - три бутылки водочки - с нашим удовольствием! Ежели умеючи бражку готовить.. . Ну, ежели кто не умеет, научим...
- Ты курил?? ?
- Нет, не я!
И иди нах!
Мы уже бросили. Раньше от курения удовольствие получала, потом только стресс - там не кури, тут не кури, цены скоро поднимут.. на фиг.... лучше на эти 50 руб минералки себе купить.
Госдума приняла во вторник в третьем чтении антитабачный закон, который вводит жесткие ограничения на курение и продажу табака, Совет Федерации рассмотрит документ уже на следующей неделе, 20 февраля. Предполагается, что первые нормы вступят в силу 1 июня.
В частности, нельзя будет курить в подъездах, в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. "Курилки" останутся только на предприятиях и в офисах.
За нарушение запретов и ограничений на демонстрацию табачных изделий и процесса потребления табака граждан предлагается наказывать штрафом от 2 до 5 тысяч рублей, должностных лиц — от 8 до 10 тысяч рублей, для юрлиц — от 80 до 100 тысяч.
Если нарушение имело место в информационной продукции, предназначенной для несовершеннолетних, штраф для граждан составит от 3 до 5 тысяч, для должностных лиц — от 10 до 15 тысяч, для юрлиц — от 80 до 100 тысяч рублей.
Реклама табака, а также стимулирование продажи сигарет или их потребления повлечет штраф для должностных лиц в размере от 5 до 20 тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции, с организаций возьмут штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.
Штраф за продажу табачной продукции детям предусмотрен для должностных лиц в размере от 8 до 10 тысяч рублей с конфискацией продукции, для юрлиц — от 80 до 90 тысяч рублей.
Нарушение "иных правил продажи сигарет" повлечет штраф для должностных лиц от 3 до 5 тысяч рублей, для юрлиц — от 20 до 50 тысяч рублей с конфискацией продукции.