Советы, идеи для досуга
как попасть в осознанное сновидение?
рекомендую книгу Томпсона Брэдли "Осознанное сновидение за 7 дней. Курс. "
Мозг – бесчисленное количество нейронов, поток которых биохимическая эмоциональная реакция. Для мозга нет разницы между реальными событиями и воспоминаниями. Можешь спокойно переходить из одно состояния в другое. Эти принципы заложены в Квантовой механике.
Каждый день возьмите в привычку периодически смотреть на свои руки в течении дня, перед сном. Не долго а просто поднося на секунду к груди. Однажды во сне у Вас сработает тот же выработанный рефлекс и Вы осознаете, что спите. При этом у Вас появится детальная, в резкости картинка окружающего во сне мира. Не такая которую мы видим в бодрствовании - с фокусировкой резкости на узкую область в центре видимого поля, а именно вся в резкости, например можете сразу всю штору видеть до единого переплетения в резкости или траву на земле всю сразу до единого стебелька. Это завораживает, возбуждает и можно из-за этого проснуться. Кроме того, например, открыв книгу во сне и видя одновременно всю страницу в резкости не надо пытаться сосредоточить внимание на каком - либо слове т. к. любое сосредоточение приводит к просыпанию. Интереснее всего для меня в этом состоянии летать, двигать предметы, проходить через стены, заглядывая как спят люди в других квартирах, но не общаться с такими же как я во сне. Во первых часто встречаются весьма негативно настроенные люди, а во вторых если встречаются позитивно настроенные - то просыпаться совсем не хочется))).
Сначала во сне нужно посмотреть на свои руки, и после этого сон можно контролировать.