встречаются двое:
- привет
-привет
-как дела?
-нормально, растут два сына дошкольника
-правда? а сколько им лет?
-произведение их лет равно числу голубей вот на этой скамейке
-этой информации мне не достаточно
-старший похож на мать
- вот теперь я знаю, сколько лет каждому
вопрос: сколько лет сыновьям
зы: если задача понравилась - делай ответ лучшим, решение пришлю на почту.
ззы: решается логически-математически
144 - ответ на верхнюю задачу
Советы, идеи для досуга
Какие вы знаете загадки от которых мозг сводит? Только с ответами
Есть шесть домов, расположенных в ряд слева направо. Цвета домов: желтый, синий, белый, черный, красный, зеленый (не обязательно в указанном порядке) В этих домах живут люди разных национальностей: японец, украинец, немец, американец, русский и француз. Каждый из них занимается своим определенным делом: бухгалтер, менеджер, водитель, электрик, директор и сисадмин (системный администратор) . У них есть шесть разных автомобилей: Мерседес, Тойота, Порше, ВАЗ (жигуль) , Феррари и Вольво. Также у каждого из них живёт дома какой-то зверь: хомяк, собака, кошка, змея, паук и таракан. Каждый из них пьёт определенный напиток: водка, горилка, молоко, кофе, чай и воду (не обязательно русский пьёт водку, а украинец горилку) . Кроме того, мы знаем о них следующее:
Француз и Японец - соседи
Немец живёт левее Русского
Сисадмин и бухгалтер - соседи
Француз живёт левее молочника
Синий дом расположен левее черного
Сисадмин живёт рядом с желтым домом
Кошатник живёт рядом с зеленым домом
Соседи тараканщика - менеджер и молочник
Соседи менеджера - француз и любитель водочки
Японец живёт по соседству с тем, кто пьёт воду
Хозяин Мерседеса часто заглядывает к соседу "на чай"
У хозяина паука два соседа: водитель и хозяин хомяка
Хозяин змеи живёт рядом с обладателем старенького жигулёнка
Молочник (тот, кто пьёт молоко) живёт где-то левее электрика
Мерседес паркуется между желтым домом и домом, где живёт паук
Хронический пьяный любитель водки живёт между белым и синим домами
Рядом с украинцем живёт француз, а с другой стороны (тоже рядом) хозяин Порше
Красная Феррари прекрасно подходит к белому цвету дома, у которого она паркуется
Рядом с американцем живёт хозяин таракана, а сразу за ним - дом, где паркуется Тойота
Владелец Мерседеса частенько бегает к соседу за горилкой, а через горилочника от него расположен черный дом
Любитель баловаться горилкой часто по утрам бегает к соседу за водой, а ко второму соседу не бегает - его таракана боится
У кого Вольво? В каком доме живёт собака? Что пьёт водитель?
"Левее" и "правее" не означает, что рядом.
Француз и Японец - соседи
Немец живёт левее Русского
Сисадмин и бухгалтер - соседи
Француз живёт левее молочника
Синий дом расположен левее черного
Сисадмин живёт рядом с желтым домом
Кошатник живёт рядом с зеленым домом
На границе Чехии и Германии упал планер, принадлежавший России. Какой стране достанется мотор от разбившегося планера?
(Никакой, у планера нет мотора)
Человек выключил свет и успел добраться до постели прежде, чем комната погрузилась в темноту. Как это?
(Он лег спать днем)
Знаменитый фокусник говорит, что может поставить бутылку в центре комнаты и вползти в нее. Как это?
(Вползти в комнату может каждый)
Один шофер не взял с собой водительские права. Был знак одностороннего движения, но он двинулся в обратном направлении. Полицейский это видел, но не остановил его. Почему?
(Шофер шел пешком)
(Никакой, у планера нет мотора)
(Он лег спать днем)
(Вползти в комнату может каждый)
(Шофер шел пешком)
Задачка.
Говорят, что решить это возможно только для обладателей IQ больше 120.
Если
2 + 3 = 10
7 + 2 = 63
6 + 5 = 66
8 + 4 = 96
Каков будет результат в следующем примере?
9 + 7 = ???
Если
2 + 3 = 10
7 + 2 = 63
6 + 5 = 66
8 + 4 = 96
9 + 7 = ???