Советы, идеи для досуга
Кто знает сложную загадку, напишите пожалуйста, с ответом обязательно!! ! Спасибо!
По ночам светит по утру светит по вечеру светит а по дню не светит, Ответ: Луна
Кристина Безрукова
Спасибо :-)
Без рук, без ног, на бабу скок!
Детская отгадка - коромысло!
Взрослая - инвалид!
Детская отгадка - коромысло!
Взрослая - инвалид!
напишите пять таких нечетных чисел, чтобы в сумме они ровнялись 14?(11+1+1+1, 5 единиц))
№ 1 У одной смазливой девушки есть муж и любовник, оба богатые люди. Для неё они денег не жалеют и осыпают её дорогими подарками. А вот денег на карманные расходы не дают. Но вот у девушки после каждого презента появляются и деньги. Что для этого она делает?
Ответ:
Показать / Скрыть текстПодсказывает мужу и любовнику, что бы они купили одинаковые вещи. Одну вещь она оставляет себе, а вторую продает. Таким образом, муж и любовник считают, что эта вещь куплена им.
№ 2 Молодой человек по долгу службы должен был в течение рабочего дня отвечать на множество вопросов посетителей. Однажды он не стал разговаривать с человеком, обратившимся к нему. Как Вы думаете, почему?
Ответ:
Показать / Скрыть текстМолодой человек был заикой, и обратившийся человек тоже заикался. Поэтому он не стал отвечать, считая, что тот передразнивает его.
№ 3 Как можно наполнить половину бочки водой, не пользуясь никаким измерительным прибором?
Ответ:
Показать / Скрыть текстНаклонить бочку и лить воду до тех пор, пока вода не заполнит бочку так, чтобы было видно начало дна, и вода касалась края бочки.
№ 4 Как сдвинуть с места бетонную плиту размером 50 метров в высоту, 100 метров в длину и весом 202 тонны, не применяя никаких механизмов и приспособлений?
Ответ:
Показать / Скрыть текст
Такую плиту просто толкнуть рукой и она упадет, так как её ширина всего 15 см. Это легко высчитать, зная объемный вес бетона – 1м 3 = 2700 кг.
50х100хХ=202,5
Х=15см.
№ 5 Геологи, уходя надолго из своего лагеря, заботятся о сохранности своих продовольственных запасов. Например – запирают муку и крупу в железный ящик, или подвешивают к потолку, чтобы не испортили мыши. Фрукты и овощи быстро портятся. Как геологи хранят скоропортящиеся продукты?
Ответ:
Показать / Скрыть текстСкладывают в мешок и опускают на дно реки, ручья или озера. Рыбы не любят такую еду, а вода на дне достаточно холодная, чтобы не развивалась гниль.
№ 6 Приходит отец домой, а его ребенок плачет. Отец спрашивает ребенка:
-Почему ты плачешь?
Отвечает ему ребенок.
-Почему ты мне папа, а я не сын тебе?
Кто же это плакал?
Ответ:
Показать / Скрыть текстПлакала его дочь, она ведь девочка.
№ 7 Горел лес и когда его затушили, то там нашли мертвого водолаза. Как он там оказался?
Ответ:
Показать / Скрыть текстВодолаз погиб вследствие того, что когда набирали воду для тушения пожара, он попал вместе с водой в емкость.
№ 8 Пришли к врачу трое мужчин. От врача они узнают, что им недолго осталось жить. Пессимист с горя напился, складывает завещание реалист, а чем занят оптимист?
Ответ:
Показать / Скрыть текстОптимист идет к другому врачу.
№ 9 На скамеечке сидят трое, едят то, что у них нет, даже если бы было, они это так же ели. Что они ели?
Ответ:
Показать / Скрыть текстСплетничают бабульки.
№ 10 У шаха был цветущий сад. Было в нем много роз. Розы были красивые и похожие друг на друга. Шах прогуливался по саду и выбирал себе розу, которая в эту ночь становилась красивой девушкой и шла к шаху. Утром девушка уходила обратно в сад и вновь превращалась в розу. Шах менял девушек каждую ночь, срывая розы. Девушки из роз не были похожи друг на друга. Одна из девушек так понравилась, что на следующею ночь он захотел именно её. Возможно, он влюбился, так как все следующие ночи он проводил только с ней. По утрам девушка уходила в сад и становилась розой, такой же, как и множество других. Шах всегда узнавал её. Как он знал, где она?
Ответ: Показать / Скрыть текстУтром. когда девушка шла в сад, на розах была роса. После того, как она становилась розой, росы на ней быть не могло.
Ответ:
Показать / Скрыть текст
50х100хХ=202,5
Х=15см.
Ответ:
-Почему ты плачешь?
Отвечает ему ребенок.
-Почему ты мне папа, а я не сын тебе?
Кто же это плакал?
Ответ:
три старинных женских имени что-бы не было букв а и я. ответ любовь сирень третье не скажу.
Наталя Нмак
Вообще-то, всегда был ответ- Нинель, Нелли и Любовь
утром на ходит на четырех, днем на двух, а вечером на трех. (человек)