Советы, идеи для досуга
Можно ли загореть через закрытое окно?
У наших водителей уже лица загорели, через стекло машины. Приезжайте к нам на Колыму!
Пётр Сёмкин
Нет уж лучше вы к нам...
Если в окне кварцевое стекло, пропускающее ультрафиолет - спокойно! Через обычное кроме ожога ничего не получишь.
Нет. Можно только получить ожоги. Ультрафиолет (делающий загар) через стекло не проходит.
При условии, что у тебя солярий в комнате.
через стекло не загорают
можешь согреться и если запасёшся кремом авто-загар.. всё в твоих руках.. закрой глаза и обмани действительность.
Стекло не должно пропускать ультрафиолет.
Загар — потемнение цвета кожи под воздействием ультрафиолетового излучения, вследствие которого в нижних слоях эпидермиса кожи отлагается пигмент меланин.
К ультрафиолетовым относятся лучи с длиной волны менее 400 нм (нанометр — единица длины, равная 10-9 м или 0,001 мкм) . Так УФ волны находятся в интервале: от 315 до 400 нм область мягкого или ближнего ультрафиолета (так называемая область УФ-А) , а от 280 до 315 нм — область среднего ультрафиолета (УФ-В) и интервал от 100 до 280 нм — область жесткого или дальнего ультрафиолета (УФ-С). Длины электромагнитных волн видимого светового диапазона колеблются в пределах от восьми до четырех тысяч атомных диаметров (800–400 нм) ...
Обычное бытовое (оконное) стекло пропускает световой диапазон волн до400 нм и не пропускает ультрафиолетовые волны длиной менее 400 нм. Т, е. не возможно загореть через закрытое стеклом! окно.
Кварцевое стекло пропускает ультрафиолет. Именно такое стекло в ртутных лампах. Например в тех, которые используют в солярии
Можно, инфракрасные лучи стекло пропускаюет. Только шторки отодвинте)
Sadriddin Tadjibaev
Ультрафиолет,обеспечивающий загар,и инфракрасные лучи-разные вещи.
Александр Шкуро
и капюшончик снимите.
Смотря где.... и какое.. .
.Да лучше приезжай к нам, в Сочи !
ага, только оденься потеплее а то можешь сгореть!
не нельзя!! ! на балкон выйди, там можно