Советы, идеи для досуга

Своими руками

Я учусь в 7 классе. Нам по технологии задали до конца 4-ой четверти, сделать что нибудь интересное своими руками. Сказали что можно что-то и вышить и связать. Но это избитая тема. Хочется чего то нового. Подскажите пожалуйста что можно вытворить такого чтоб было необычно и недолго делать.
Ерик )))
береш лист бумаги лучше поплотней например вырезаешь кусок из ватмана красишь акварельными красками бледно в один тон разводами или в несколько цветов - это будет основа
а потом клеем момент на него клеишь все что хочешь - бусины пуговицы ракушки остатки от заколок колоски короче все что под руку попадется. Потом это все в рамочку вставляешь а можно сделать рамку из бордюров что продаются к потолочной плитке. Если пойдеш по этому пути то можно все клеить на потолочный клей он прозрачный и хорошо держит. Получается абстрактная картина а что на ней изображено сама фантазируй и описывай. Быстро и просто пару часов займет. Потом училке подари пусть радуется.
Vika Zhigulina
Лучший ответ
своими руками быстро не бывает, особенно первый раз. Можно батик сделать или роспись по ткани - это попроще. Гобелен соткать, звучит страшно - делать легко. Макраме сплести. Сразу всего и не упомнишь.. . Можно купить пластику и сделать бижутерию самой или из соленого теста панно на стену, магнитик на холодильник. Обращайся, помогу, есть опыт.
картину из макорон)))
а саленое тесто?... берешь муку, воду, соль, чтобы так очень солено было, все в миску. . чтобы получилось тесто тугое. и лепишь как из властелина, все что захочешь, потом в духовку на слабый огонек и дверь не закрывай, пусть сохнет, потом красками, любыми крась! вот!!!!