Советы, идеи для досуга

Подскажите как можно сделать ёлку своими руками

это больно.
Думаю, к 2010 году соберешь таки первый ряд.
Это долго. Сначала семена найти, потом ждать, когда прорастут, караулить, чтоб не сперли...
Рэм Лян
есть оригинальный вариант... делаешь из картона конус... а потом можешь обматать и прикрепить к этому конусу мишуру.. мы обклеили ватой (получилось реально прикольно... а потом шарики прикрепляешь..)))
М)
Миланочка )
Можно сделать елочку -подвеску из соломки! Нарезаете соломку -трубочки до коленец, примерно по 20-30 см... Распариваете в контейнере с кипятком, чтобы она стала мягкой. Затем собираете несколько пучков, связываете по-отдельности туго, и разворачиваете как снежинку. Потом "снежинки слегка просушиваете и под пресс. Когда высохнут, можно "распушить" каждую трубочку иглой... Так можно сделать от 3-10 снежинок, срезать по уменьшению по краям... А потом нанизать, по убывающей на нитку... Можно использовать бусины, банты. ленты.. . Ваша фантазия может здесь бушевать!!!! Удачи в творчестве!
Из фантиков =) пробовала один раз. Нужно вырезать круги с большого до малого диаметра и нанизывать на нитку. только много. и это долго, если нервы не в порядке, лучше не браться совсем =)
Берем топор и в лес идем.
Палка, проволка, веточки еловые, фольга, лентачки цветные,
мищюра, паье маше -делаете игрушки.
Зачем вам нужен этот геморой?