Из цветного картона нарезать звездочек, уменьшающихся по размеру постепенно, штук 10-15, и насадить их на деревянную палочку, на расстоянии 0,7 см, от большей к меньшей. Сверху - небольшой конус из картонной звезды. Смазать местами прозрачным клеем и обсыпать блестками или крошеным пенопластом.
Палочку можно укрепить на куске того же пенопласта, если его верх будет не ровным, а художественно оформленным под сугроб (а крошка пойдет на оформление "веточек" как раз)
Тока непонятно, для кого конкурс - для родителей что ли? Садиковские детишки по-моему самое большее могут эту елочку нарисовать, или аппликацию сделать.
Советы, идеи для досуга
Как сделать елочку своими руками быстро. Ребенку в садик надо, объявлен конкурс.
из зеленых пластиковых бутылок
\купите Большой лист зелёного цвета бумаги, и ножницами вырезать Ёлку.
Заранее сделать шарики из разноцветной бумаги, ромбили, хлопушки, вырезать, а в садике клеем наклеиваит пускай, таким образом СДелал САм
из картона и нескольких брусочков.
Е лочка из макарон нашла в сообществе "Мастерицы"

Вырежьте из плотной зелёной или серебристой бумаги четыре совершенно одинаковых симметричных ёлочки, согните их пополам вдоль предполагаемого стволика, соедините их тыльными (выгнутыми) сторонами и склейте между собой. Ёлочка будет стоять. Её можно украсить бусинами, мишурой и др. мелочами.
Обратите внимание на совет от Макси, только ёлочку можно и проиклеить на открытку, а украшения скатать из салфеток в виде маленьких шариков.
взять топорик и сходить в лесок, побеги нарубать
Вырезаете 2 одинаковые ёлочки из картона .Потом делаете на одной разрез сверху до середины, а на второй снизу. По центру. Вставляете их друг в друга. Получается объемная елка. А дальше разукрашиваете по вкусу.
Мы на работе делали ёлочку из ватмана.
Берете газету, складываете её пополам, и рисуете контур елочки. Вырезаете, разворачиваете и смотрите что получилось, если надо корректируете, потом переносите рисунок по трафарету на ватман.
Опять вырезаете, обклеиваете цветной бумагой (мы брали фольгированную, темно-зеленую, опять обрезаете.
Получается красивая ёлочка на стену!
Украшиваете по своему усмотрению )))
Получается красивая ёлочка на стену!
Украшиваете по своему усмотрению )))