Советы, идеи для досуга

что можно сделать на конкурс ёлочная игрушка своими руками чтоб победить помогите пожалуйста

Елочные игрушки своими руками на конкурс
http://hobbymo.ru/index.php?module=gallery&parameter=some-content&content=895

Из фетра http://magicaldecor.ru/igrushki-iz-fetra-na-elku-8/

Замечательные идеи как расписать новогодние шарики
http://surfingbird.ru/surf/zamechatelnye-idei-kak-raspisat-novogodnie-shariki--qmP6dbf8f#.WDwZJVLDvpI

Махровые снеговики
http://nacrestike.ru/publ/master_klassy/snegoviki_svoimi_rukami/9-1-0-983
­
Геннадий Сергеев
Лучший ответ
делай звезду, если не выиграешь, зато она будет на верхушке елки
Помню, в школе мы делали фигурку ангелочка - правда, не елочную, а просто новогоднюю, рождественскую... Общий вид фигурки показан на рис. 1.
Процесс изготовления такой. Лист плотной бумаги (рис. 2) складывается пополам (рис. 3). Затем надо аккуратно нарисовать приблизительно такой силуэт (рис. 4). По этому контуру заготовка вырезается, а по короткой линии внизу делается надрез (рис. 5). (*Теперь при желании можно аккуратно стереть карандашный контур). После этого маленький треугольник внизу выгибается внутрь (рис. 6). На рис. 7 показан вид сбоку на этом этапе. Затем отгибается верхняя деталь, таким образом получаются руки (рис. 8). Труба, которую ангелочек держит в руках, как бы "выворачивается наизнанку" - сгибается в другом направлении (рис. 9). Теперь осталось лишь волнообразно завить обе детали поясочка (аккуратно, чтобы не порвать их!) - для этого можно использовать, например, тупую сторону ножниц, какую-нибудь палочку и т. д (рис. 10).
Рождественский ангелочек готов!!!
Ильдус Сафин
Ангела или символ нового года. Петушка - аригамми.
Думаю такую игрушку будет посильно сделать и она довольно оригинальная. Просто сделать шар из бумаги или газеты, обмотать чем-нибудь, чтобы поверхность выровнять (ну или взять старую елочную игрушку) и приклеить красивые пуговки. Еще другой вариант. Из полимерной глины или соленого теста попытаться слепить ажурную снежинку.
сделай снеговика у которого в место ведра на голове мини ёлочка
Главное не какая подделка, а та которая сделанная с душой и аккуратно. Можешь сделать самое легкое: купить шарики и отмыть жидкостью для снятия лака. И расписать их красиво (особенно если ты художник, или умеешь красиво рисовать), для примера возьми узоры из интернета. Потом приклей бантик (ну или то что хочешь), а потом уже твоя фантазия, и блестками можешь посыпать, и стразы приклеить. А потом если сделаешь много шариков, будет можно делать посложнее. Гирлянду. Возьми что то на подобии гирлянды (можешь взять ленту) и укрась ее. А потом приклей шарики (или пришей ).
Ксюша Красилиникова И вот тебе гирлянда из шариков:) А если не выиграешь то можешь в новогоднюю ночь повесить на елку.
Ксюша Красилиникова Если что пришить или приклеить шарики имеется ввиду за петельку.