Советы, идеи для досуга

Какой цвет, что обозначает?

желтый цвет символизирует свет и солнце, и такие цветы дарят тем, кому желают добра и света. Еще этот цвет символизирует семью и домашний очаг богатство и благополучие
Оранжевый – цвет силы, власти, гордости и урожая. Синие цветы говорят о тоске, верности (можно их дарить уходящим в армию) .

Как и синий, сиреневый цвет – цвет обидчивых людей, поэтому его не дарят на свадьбы.

Фиолетовый цвет символизирует дружбу, величие, роскошь. Зеленый – символ спокойствия и мира.
Белый цвет очень торжественный, а также и символ чистоты, нежности, молодости. Желательно белые цветы дарить только молодым девушкам, но в некоторых восточных странах этот цвет символизирует траур и грусть, поэтом убудьте осторожны.

Самым универсальным цветом является розовый, цветы такого цвета можно дарить людям любого возраста и на любые праздники.

Самый противоречивый цвет – красный. С одной стороны он обозначает любовь, жизнь, свободу, с другой стороны – кровь и огонь.

Цветы красного цвета нужно дарить очень осторожно, только самым любимым, ни в коем случае нельзя, чтобы мужчина дарил красные цветы невесте, если он не является ее женихом.
Ислам Хадашев
Лучший ответ
Жёлтый - разлука
Чёрный - траур
Красный-любовь
Зелёный - жизнь
Синий-небо, воздух
Коричневый-земля
Серый-тоска
Розовый-романтика наверно.. .
красный - агрессия, зеленый - покой, черный - защиту, сиреневый - одиночество, синий - стабильность, желтый - измену и зависть.
зеленый - надежду
синий-печаль
красный - страсть

Но это всё такая ерунда, что не стОит на этом зацикливаться