Советы, идеи для досуга

Как писать красивые, интересные стихи?.. Есть дар, нет дара - не важно. Может, дадите какой-нибудь совет, чтобы...

...чтобы стихи получались ХОРОШИЕ? заранее спасибо* если что, я имею ввиду не просто стихи, а слова к песням в стиле поп или рок.
Irishka .......
Для Хороших стихотворений нужен талант и муза. С помощью техники вы можете создавать рифму, ритм... я писала стихи часто в течении 7 лет, потом резко перестала... последние годы пытаюсь что-то сотворить, ничего выдающегося не выходит.. отсюда вывод-это либо дано, либо нет. Но, если у вас есть большое желание, возможно за ним кроется талант. Попробуйте начать, сразу будет получаться не совсем складно, но со временем станет ясно-быть, или не быть вам поэтом:) Удачи!
Михаил Сибилёв
Лучший ответ
Irishka ....... Спасибо )
Смысл главное чтоб был, тогда есть шанс что будет не однодневка. А стиль поп тем и популярен что тема - любовь (безответная, взаимная, первая, необычная, страстная, леденящая, горячая, головокружащая) . Удачи!
Irishka ....... Спасибо)
Стихи, прежде всего, нужно писать про что-то, по теме, а не просто так (ну если вы конечно не сочиняете стихи на ходу) . Писать ни про что безсмысленно ибо это никому не будет интересно читать (в вашем случае слушать) . А ведь стихи пишутся прежде всего для людей. Также очень важен жанр в котором вы пишете. От него в написании многое зависит . Если это романтика, то стих должен пробуждать в человеке нежность, радость, иногда и грусть; должно быть много епитетов и крассивых речевых оборотов, естественно лирическая музыка сопровождающая поэзию. А насчёт рока, на мой взгляд, не так важен текст, как сама музыка и качественное исполнение.
Это может показатся нескромным но если нужна более подробная информация обращайтесь с личным сообщением, буду рада помочь=)
Ирина Якуш
Irishka ....... Спасибо большое)