Советы, идеи для досуга

Чем истина отличается от правды? Всмысле есть ли разница?

правду знают все а истину никто.
Сергей Виншу
Лучший ответ
Страница сама перескочила, ответила на вопрос о футболе. Стерла, Отвечаю теперь на Ваш, раз выскочил. Истину нельзя опровергнуть, а правда у каждого своя и она не истина.
правда для каждого своя, истина для всех одинакова.
Ксения Осипова
Истина не покалебима. Не укради, не обжираися.... А правда ...украл, для того чтобы купить лекарств родным. Обьелся потому что плохо кормили в тюреме.... Есть разница!??
Правда- это то что Ты говоришь жене поздно вечером, когда приходишь с работы. А истина - это то где Ты был на самом деле!!
Ответ имеет гендерный характер, то есть он различен для мужчин и для женщин. Для мужчин истина это правда. Для женщин истиной являются те вещи, которых очень хочется. Например, в остроумном ответе Ольги Саюшкиной если женщина очень хочет, чтобы мужчина, который пришел поздно с рвботы был там, где он говорит, то это и будет для неё истина, хоть бы он пришел весь в губной помаде и пахнущий чужими духами.
Anatoliy Duvalov
Правда — субъективное восприятие истины. =)
Истина - это постулат, это не обсуждаемо. А правда, к сожалению может быть у каждого своя. Хотя вопрос очень широкий, тут у каждого может быть свое мнение.
Истина.. она может быть или абсолютна или относительна... .
Вот та, что относительна (которую кто то может опровергнуть, это и есть правда) , а абсолютная- она вечна