Советы, идеи для досуга

Посоветуйте для 10 летнего ребёнка книгу.да такую, чтобы не мог оторваться. Камасутру не предлагать.

Макс Фрай, Владислав Крапивин. Толкин, но только "Хоббит. Туда и обратно".

Если игроман- Серия Сталкер. Метро 2033, Метро 2034. Пикник на обочине.
Насчет насилия в книгах- в играх ещё больше.

По опыту. Когда в свое время попала в руки книга Мортал Комбат, не мог оторваться, хоть компьютерные драки и не любил. Можно так же и ход конем сделать. Существует великое множество игр, по большей части квестов, воссозданных по книгам и персонажам из них. Попробуйте подкинуть сначала игру, потом книгу.
Юлия Кочеткова
Лучший ответ
Екатерина Уралова Мне кажется, что это ещё сложновато. Он мне вчера заявил что очень нравятся рассказы Носова( Просто кроме них и Робинзона ничего не читал) Но Носов уже вроде не по возрасту, а сталкер не потянет.
Джек Лондон.
Майн Рид.
Карл Май.
Кервуд.
За уши не оттащишь. Да и сама зачитаешься )

А лучше устройте семейные чтенмя. все вместе. По вечерам часа достаточно
Sagyndyk
Из НАШИХ - "Конёк-Горбунок" (автор Ершов) , из нынешних - "Гарри Поттер".
Шамшинар Турлубекова видите какой ответ на первом месте?))) даже меня удивляет чем родители собираются воспитывать своих детей)))
Не знаю, что Ваш ребёнок предпочитает. Скажу так - моя любимая книга детства - "Агу Сигква говорит правду". Автора не помню, прибалт какой-то. Но рассказы в ней обалденные, смешные. До сих пор периодически перечитываю. Ну или Приключения незнайки - классика!
Неужели уже проштудировал?))))))))))))))))
Лиза Кинаш
Екатерина Уралова Слава Богу, нет. Просто есть на ответах умники, которые не подумав несут всякую глупость. Это я перебдела.
а я в детстве читал как львенок на черепахе катается и не мог оторваться. еще урфин джус и деревянные солдаты и конечно же любимая книга про простоквашино!!! !

простоквашиноэто просто фантастика))) ) уверен ему понраится)) )
там трактор был егоМитя звали)) ) такой милый)))
если мальчик- броня россии, про военную технику
Сергей К
Гарри Поттер
Вадим Бодров
Щас вот Гарри Поттера любят.. .
ну если наше любит, то можно приключение жёлтого чемоданчика
а чё кмасутра ненравится xD)
Юлия Кочеткова Ещё вывихнет себе что, читая)
Муми Троль
Малыш и Карлсон