Советы, идеи для досуга
как научить 12-ти летнего ребёнка зажечь спичками газовую плиту?
У меня сестра до сих пор не умеет зажигать газ. плиту спичкой. Как научить? Напишите пошагово
сначала зажигате спичку и держите её головкой вверх
смотрите, скотлько секунд горит
потом держиде следующую горизонтально
она горит медленно
потом вы зажигаете газ, а она смотрит, сколько секунд это занимает по времени
тогда у ребёнка уходит страх, что он обожжёт пальцы
после этого начинаем работать с газом
сначала вы держите её за руку
и манипулируете её рукой
когда её напряжение ослабнет страх ушёл
теперь справится САМА
смотрите, скотлько секунд горит
потом держиде следующую горизонтально
она горит медленно
после этого начинаем работать с газом
сначала вы держите её за руку
и манипулируете её рукой
когда её напряжение ослабнет страх ушёл
теперь справится САМА
Нати Куся
спасибо огромное, по вашему совету сестрёнка научилась наконец-то=)
1. Взять спичку
2. зажечь ее
3. Положить коробок
4.Поднести спичку к горелке
5. Включить горелку
6.Пользоваться
2. зажечь ее
3. Положить коробок
4.Поднести спичку к горелке
5. Включить горелку
6.Пользоваться
Нати Куся
а если боится даже спичку к горелке поднести?
купи зажигалку. или пусть пробует не спичкой, а зажженой от спички длинной палочкой. Но всегда пусть под контролем все делает. А лучше уж ей пользоваться н закрытой эл приткой-от греха подальше
Не надо, лучше. Дорастёт, сама научится. Не дай Бог, несчастье случится...
Купить специальную зажигалку.
Ну как пошагово? Что пошагово то? "позовите ребенка к плите. Дайте в руки спички. Покажите, как надо зажигать газ. Поясните схему расположения конфорок соответственно ручкам управления. Обратите внимание, что нельзя долго держать газ открытым без огня. Зажгите спичку. Поднесите к коронке. Откройте подачу газа. Попросите ребенка зажечь спичку и поднести ее к коронке так, чтобы рука не находилась в зоне огня. Откорректируйте положение руги при необходимости. Откройте газ. Попросите ребенка самостоятельно выполнить зажигание плиты. Похвалите устно и дайте лакомство. "Кхм...
Пусть электрической зажигалкой пользуется.
жрать захочет, сам зажжет!
Жанна Исмаилова
а если не умеет?
В 12 лет не умеет?
Думаю уже мало шансов...
Альберт Гомзяков
Ну я всю жизнь нормальной плитой пользовалась и сейчас приехали в гости на дачу и меня попросили подогреть еду, но там спичками зажигается. Я ни разу спички в руки для этого не брала...
он уже умеет будте уверены! =)
лучше всего купить электрозажигалку
Кто-то до сих пор зажигает спичками?? Какой год на дворе? В большинстве современных газовых плит встроен электроподжиг. Нажимаешь на кнопку и газ зажигается. Если такого нет, то купите электрозажигалку, или пьезозажигалку и не мучайте подрастающее поколение допотопными технологиями
Этого делать не надо.
потом сама научиться
дура потуму что
я тоже боюсь спичками обыкновенными зажигать. Потому купила длинные спички, они по размерам больше и очень удобны! советую!
Дмитрий Карпухин
да, я тоже.