Советы, идеи для досуга
А можно 12 летнему ребенку устроиться куда нибудь на работу?
Можно Можно Можно. например-расклейщиком объявлений-это можно и с 10 лет. Или промоутером-легко. Или упаковщиком еды на кассах супермаркетов. Главное-не терять энтузиазм и везде спрашивать. Правда возьмут только не на полный день.
Это невозможно и по закону, и по жизни - кто возьмёт на себя ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребенка? Только если Вы сами устроитесь куда-нибудь, например, озеленителем, а он будет Вам помогать.
Нет. Не можно. Кто нибудь капнет в правохранительные органы, и работодатель загремит в тьму таракань. Потому что есть статья о запрещении использовании детского труда. Нелегально конечно можно, но тут работодатель должен уверен быть на 100% что ты его не выдашь. Был случай такой один. парнишка устроился к одному в кафе подрабатывать, мать пьет у него, отца нет. Так вот на этого бизнесмена кто то капнул в общество по защите детей, :) и они подали на него в суд. Спасло то что парнишка сказал на суде что мол он мене не предлагал работу, и что мол будет платить за это. Я сам ему предлагал услуги что бы помочь, от нечего делать. И денег с него не просил, мол это была добровольная помощь. Вот так.
нет
хотя бы до 14 подождать нужно..
неофициально)))))
Можно попросит родителей подработать у них на работе.
Например кто-то из родителей работает на почте можно подработать почтальоном, уборщицеё ну и так далеее