Советы, идеи для досуга
Как определить температуру в духовке газовой плиты, старой, скорее всего еще советской?
Нужна температура 130 градусов, планирую запекать(обжигать) пластику, а на упаковке сказано что если запекать при более высокой температуре, изделие сгорит и выдели ядовитый токсичный дым:( а я живу в общежитии и травить соседей не очень бы хотелось... Помогите, пожалуйста!!!
поставьте газ на средний ход среднее пламя --лучше меньше температра да дольше печь чем наоборот )) пламя -и следите - а ещё можно достать с другой такого типа но сломаннной по другому- переставить- пружину-термометр с циферблатом температуры - ещё можно купить недёшево конечно современный термодатчик который будет выдавать температуру именно в месте обжига а не вообще в духовке ))
Есть такой лазерный термометр, в виде пистолета. Нажимаешь на кнопку, светишь лучом в нужное место и на дисплее аппарата появляется температура. Очень удобная вещь. Стоит в пределах 5000 рупий. Ну или можно найти на разборке или в мастерской по ремонту газовых плит, старый термометр. Такие раньше ставили в советские духовки. Как маленькие часики со стрелочкой. Прикрепить его как полагается с внутренней стороны стекла дверцы. Если дома есть кто рукастый, думаю не проблема.
купи термостойкий градусник.. .
и обязательно сделай пробный обжиг.. .
если температура будет слишком высокой - фимошка или цернит обгорит и изменит цвет, если недопечешь - будет крошиться.. . так что сначала нужно будет потренироваться...
и обязательно сделай пробный обжиг.. .
Поставь кружку с водой, и понемногу поднимай температуру. Как вода закипит, это 100 градусов. Добавь ещё чуть чуть, и будет что надо.
я пробовал держать 310 - совет : не мучайся, поищи другой вариант.